Школьники Турции получат бесплатные планшеты iPad

Новости
|

Сайт emlakkulisi передаёт, что все ученики Турции получат бесплатный планшет iPad. Соглашение между Apple и турецким руководством будет настолько важным для купертинской компании, что для его обсуждения в феврале в Турцию прилетит сам глава Apple Тим Кук, где встретится с президентом Абдуллой Гюлем.

Apple iPad Air

Предмет соглашения — использование планшетов Apple в образовательных целях. В настоящее время в Турции внедряется программа под названием «FATIH», которая предполагает, в том числе, замену бумажных учебников и школьных досок современными девайсами.

Стоит отметить, что идея использовать iPad в качестве учебников родилась у турецких властей уже давно. Ещё в мае штаб-квартиру Apple посетил премьер-министр Турции Тайип Эрдоган для изучения возможности сотрудничества с компанией из Купертино в рамках «FATIH».

iPad Air

Известно, что на начальной стадии Турция приобретет у Apple 10.6 миллиона планшетов, затем будут докуплены еще 2-2.5 миллиона девайсов. Планшеты будут приобретаться в течение 3-4 лет, а общая сумма контракта может достигнуть аж 4 миллиардов долларов.

Отметим, что летом этого года стало известно, что школьники Лос-Анджелеса получат планшеты iPad. Если верить слухам, то Apple также готовит планшет iPad Pro, который будет предназначен специально для учебных целей.

Материалы по теме:

Доля Apple iPad на рынке планшетов станет меньше 25%
Доля Apple iPad на рынке планшетов станет меньше 25%
Дата старта продаж планшетов Apple iPad Air LTE
Дата старта продаж планшетов Apple iPad Air LTE
Работа над планшетом Apple iPad Pro приостановлена
Работа над планшетом Apple iPad Pro приостановлена