Аналитики прогнозируют слияние HTC с Huawei

Новости
|

HTC за много лет своего существования пережила многое - взлеты, падения, проблемы с финансами, сокращения сотрудников и запуск удачных продуктов. Однако несмотря на успех смартфона One, компания погрязает во всякого рода проблемах. Компания наконец-то смогла получить долгожданную прибыль, но дела всё равно идут не так хорошо, как хотелось бы.

HTC Desire 600 Dual Sim

Аналитик из JP Morgan Securities заявил, что в попытке исправить эту ситуацию HTC может рассмотреть слияние с китайским производителем Huawei, чтобы выжить на рынке смартфонов и планшетов. Потенциальное слияние компаний может изменить ситуацию на рынке.

Согласно исследованию Gartnet Inc, Huawei занимает около 3% мирового рынка, что позволяет компании держаться на шестом месте. В свою очередь HTC всё ещё занимает менее двух процентов и находится на далеком тринадцатом месте. Однако слияние позволит занять 5% рынка и стать "HTCHuawei" четвертой, опередив LG и ZTE.

Huawei MediaPad 10 Link

Вдобавок, компания сможет не только занять неплохую позицию на рынке: HTC производит прекрасные смартфоны, а Huawei удалось "сломать" конкурентный китайский рынок. Вместе они смогут стать потенциальной угрозой большинству игроков на рынке производителей.

Конечно, это всего лишь размышления аналитика, и неизвестно, задумывались ли HTC и Huawei об этом. Но, все же, данное решение сможет помочь не только покупателям, но и самой HTC, для которой подобный вариант сможет стать спасительной соломинкой.

Материалы по теме:

Планшет Huawei MateBook появился на российском рынке
Планшет Huawei MateBook появился на российском рынке
ZTE делает ставку на развитие 4G и рынка смартфонов
ZTE делает ставку на развитие 4G и рынка смартфонов
Камеру HTC U12 Plus назвали лучшей на рынке
Камеру HTC U12 Plus назвали лучшей на рынке