Анонс Galaxy S4 намечен на 14 марта

Новости
|

Компания Samsung сегодня утром в первый день работы международной выставки MWC 2013 в Барселоне разослала представителям СМИ приглашения на мероприятие «Samsung Unpacked», которое пройдет 14 марта в Нью-Йорке. В приглашении отсутствуют подробности, касающиеся тематики мероприятия, однако представитель компании Ченни Ким подтвердила, что на нем состоится презентация нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S IV. Ким заявила, что это будет первая за последние три года презентация флагманского устройства в США.

Samsung Galaxy S IV

Мы анонсировали Galaxy S III в Лондоне, но в этот раз решили сменить место презентации (на Нью-Йорк) в связи с многочисленными просьбами американских операторов представить Galaxy S IV в США»,— цитирует Reuters главу подразделения Samsung Mobile Communications Дж. К. Шина (JK Shin), давшего интервью южнокорейскому ресурсу Edaily.

Свой первый смартфон Galaxy S компания Samsung Electronics представила на выставке CTIA, проходившей в США в 2010 году. Следующая модель Galaxy S II была анонсирована в 2011 году в ходе выставки MWC в Барселоне. А презентации смартфона Galaxy S III было посвящено специальное мероприятие, прошедшее в Лондоне.

Нельзя сказать, что намерение Samsung провести презентацию Galaxy S IV на специальном мероприятии стало для кого-то сюрпризом. Однако многих экспертов по-прежнему не покидает надежда, что в ходе MWC 2013 появятся хоть какие-то детали, касающиеся характеристик флагманского устройства следующего поколения. До настоящего момента никаких официальных сообщений по поводу функциональности Galaxy S IV не поступало. По слухам, смартфон оснащен 4,99” сенсорным дисплеем с разрешением Full HD (1920 x 1080 точек), четырехъядерным процессором Exynos 5250 и 13-Мп камерой.

Материалы по теме:

Samsung Galaxy Round: первый смартфон с гибким дисплеем
Samsung Galaxy Round: первый смартфон с гибким дисплеем
Samsung разослала приглашения на презентацию Galaxy S9
Samsung разослала приглашения на презентацию Galaxy S9
Презентация Samsung Galaxy Unpacked Part 2 состоится 20 октября
Презентация Samsung Galaxy Unpacked Part 2 состоится 20 октября