Взорвавшийся iPhone 5 почти не лишил девушку глаз

Новости
|

Очередной несчастный случай произошел по вине Apple iPhone в Китае. Правда, на этот раз инцидент не привел к смерти пользователя, как это случилось ранее. Как сообщает китайское издание Da Lian Evening News, пострадавшей в инциденте стала девушка по фамилии Ли.

Бюджетный iPhone

Девушка пришла на работу, когда ей позвонил ее парень. Через 40 минут разговора она почувствовала, что ее Apple iPhone 5 стал сильно греться. Она убрала его от щеки и попыталась завершить вызов, однако сенсорный дисплей не реагировал на нажатия. Через пару секунд после этого смартфон взорвался в ее руке.

Ли рассказала, что после взрыва не могла открыть глаза — мелкие кусочки разлетевшегося дисплея попали на роговицу и повредили ее. Врачи помогли девушке, и теперь ее здоровью ничего не угрожает.

Справедливости ради нужно отметить, что подобные случаи часто происходят не по вине производителей смартфонов — люди используют неоригинальные зарядные устройства или аккумуляторы, сушат намокшие гаджеты в микроволновках. Тут мы имеем дело с подобной ситуацией.

iPhone 5 взорвался

Дело в том, что до происшествия девушка уронила смартфон на пол, что в итоге привело к образованию небольшого скола и трещин в правом верхнем углу устройства. Смартфон при этом продолжал работать исправно. Именно осколки из этой области и повредили глаза девушки. Вполне вероятно, что и сам взрыв в конечном итоге произошел по вине ранее случившегося удара.

Девушка сказала, что не будет выступать с обвинениями в сторону Apple, а купертинский производитель пообещал разобраться в инциденте, но сразу пояснил, что случай не является гарантийным, так как iPhone 5 уже имел физические повреждения до взрыва.

Стоит напомнить, что не так давно iPhone стал причиной смерти 23-летней китаянки по имени Ма Айлюн. Тогда Apple iPhone убил девушку током. Как выяснилось, причиной инцидента стало неоригинальное зарядной устройство смартфона.

Материалы по теме:

Смартфон Apple iPhone 5S расстреляли из винтовки
Смартфон Apple iPhone 5S расстреляли из винтовки
Apple выпустит две модели iPhone SE 2
Apple выпустит две модели iPhone SE 2
Смартфон Apple iPhone 5C провалился на рынке
Смартфон Apple iPhone 5C провалился на рынке