Во вторник Facebook покажет собственный смартфон

Слухи
|

По неофициальным данным, во вторник, 15 января, компания Facebook анонсирует собственный смартфон или мобильную операционную систему. Ранее Марк Цукерберг уже заявлял, что соцсеть не собирается выпускать мобильное устройство под своей торговой маркой, однако снимать со счетов такую вероятность нельзя. Как отмечает ресурс TechCrunch, ни о каких секретных фабриках в Азии, где производят смартфоны Facebook, речи не идет. В случае если устройство и появится на рынке, это будет OEM-продукт, созданный на мощностях некой фирмы, как, например, в случае с Google Nexus.

Телефон Facebook

Кроме того, вероятно появление мобильной операционной системы Facebook и выход линейки мобильников, может быть, брендированных под популярную социальную сеть. Также возможен анонс набора приложений или некой продвинутой и специализированной для работы с Facebook программы.

В любом случае, социальная сеть заинтересована в появлении чего-то «глобального» в свете своих планов «завоевать весь мир» и сделать так, чтобы слово «интернет» ассоциировалось у пользователей со словом «Facebook».

Материалы по теме:

Microsoft представила новую линейку компьютеров Surface, новую версию Windows, и анонсировала  выход специальных VR- и AR-шлемов
Microsoft представила новую линейку компьютеров Surface, новую версию Windows, и анонсировала выход специальных VR- и AR-шлемов
Microsoft анонсирует 22 сентября новые устройства линейки Surface
Microsoft анонсирует 22 сентября новые устройства линейки Surface
Samsung пополнит линейку Tab Pro новым устройством
Samsung пополнит линейку Tab Pro новым устройством