В Китае произошел очередной инцидент с iPhone

Новости
|

В начале недели мы сообщали о трагическом инциденте: Apple iPhone 5 убил девушку током. Жертвой стала 23-летняя китаянка Ма Айлюн. Она погибла от удара током, когда попыталась ответить на телефонный звонок, поступивший на ее iPhone 4. Гаджет, в свою очередь, находился на подзарядке.

iPhone на iOS 7

Накануне китайское издание Beijing Evening News сообщило об аналогичном случае. Пострадавшим является 30-летний мужчина, который в настоящее время находится в больнице и проходит курс лечения после комы, в которой он провёл 10 дней после случившегося.

Как рассказала сестра Ву Цзянтонга, ее брат получил удар током, когда пытался подключить зарядное устройство к своему iPhone 4. Женщина прибежала на крик родственника, бившегося на полу в конвульсиях. «Я выдернула зарядное устройство из розетки, меня тоже „дернуло“ током», — рассказала она.

После экспертизы специалисты выяснили, что использованное зарядное устройство является поддельным. Кстати, согласно предварительным результатам, Ма Айлюн также стала жертвой контрафактной продукции. Apple пока не прокомментировала инцидент с Ву Цзянтонгом.

Материалы по теме:

Apple запатентовала новую магнитную зарядку для iPhone
Apple запатентовала новую магнитную зарядку для iPhone
Смартфон Jolla на Sailfish OS популярнее Apple iPhone 5S
Смартфон Jolla на Sailfish OS популярнее Apple iPhone 5S
Apple iPhone 5 убил девушку током
Apple iPhone 5 убил девушку током