В смартфоне Nokia EOS будет 41-мегапиксельная камера

Слухи
|

Недавно мы писали о впечатлениях человека, тестировавшего новый камерофон Nokia EOS на ОС Windows Phone 8. Тогда тестер сообщил о некоторых подробностях (в том числе о дизайне девайса), но не сказал о разрешении фотомодуля. Теперь, благодаря новому источнику, картина дополнилась.

Ресурс Mobilegeeks сообщает, что новый смартфон будет представлен во вторую неделю июля, и что он действительно получит 41-мегапиксельный сенсор. Правда, как и в случае с Nokia 808 PureView, максимальное разрешение фотографий будет 34 Мп.

Концепт Nokia EOS

Источник подтвердил информацию о том, что смартфон выполнен из поликарбоната. Он более толстый в средней части, с сужением к краям – это делает его визуально более тонким. В средней части его толщина не превышает таковую в Lumia 920, а камера, несмотря на большой размер матрицы и объектив, сильно не выделяется.

Сообщается, что смартфон может записывать видео в формате 1080p и 720p – в каждом формате есть по 3 режима с разной частотой кадров. Также тут будет специальный режим, в котором все настройки можно будет выставить вручную.

Ранее стало известно, что смартфон получит мощную ксеноновую вспышку, а также небольшой красный светодиод, который, видимо, используется для более точной фокусировки. Интересным моментом является то, что объектив все время закрыт защитной крышкой, которая автоматически убирается после запуска приложения камеры. Разрешение 4,5-дюймового OLED-дисплея – 1280×768 пикселей.

Материалы по теме:

Будущий смартфон Nokia получит камеру с пятью объективами
Будущий смартфон Nokia получит камеру с пятью объективами
Следующий смартфон Nokia будет стоить $1000 и получит 5 камер
Следующий смартфон Nokia будет стоить $1000 и получит 5 камер
Nokia 6.2 и Nokia 7.2: среднебюджетные смартфоны с тройными камерами
Nokia 6.2 и Nokia 7.2: среднебюджетные смартфоны с тройными камерами