В Украине Sony Xperia ZL выйдет по цене 7299 грн

Новости
|

Компания Sony сообщила о том, что в начале марта в Украине начнутся официальные продажи смартфона Xperia ZL, при этом его рекомендованная цена заявлена на уровне 7299 гривен. Напомним, что модель Xperia ZL была анонсирована вместе с флагманом Xperia Z и в плане технических характеристик является его полной копией.

Sony Xperia ZL

В смартфоне используется 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920х1080 точек, процессор Qualcomm MSM8064 с частотой 1,5 ГГц, графика Adreno 320, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить еще на 64 ГБ за счет карт microSD. Камера в Xperia ZL 13,1-мегапиксельная с сенсором Exmor RS и поддержкой HDR фото и видео. Также в устройстве есть фронтальная 2-мегапиксельная камера с возможностью записи видео в разрешении 1080р. Работа всех этих характеристик поддерживаются аккумулятором на 2370 мАч.

Основное отличие Xperia ZL от модели Z заключается в корпусе и его размерах. У ZL нет защиты от пыли и влаги, а тыльная часть сделана не из стекла, а из пластика. При этом размеры смартфона меньше, чем у Z при одинаковых характеристиках.

На данный момент пока нет информации, по какой цене Sony планирует продавать флагман Xperia Z, но, судя по всему, его цена будет не меньше чем у ZL. В России Sony Xperia ZL уже появилась в продаже по цене 27490 рублей.

Материалы по теме:

Цены на все модели смартфонов Sony Xperia Z5
Цены на все модели смартфонов Sony Xperia Z5
Характеристики и цены смартфонов Sony Xperia 10 и Xperia 10 Plus
Характеристики и цены смартфонов Sony Xperia 10 и Xperia 10 Plus
Стали известны цены на смартфон Sony Xperia Z1
Стали известны цены на смартфон Sony Xperia Z1