В этом году выйдет 7-дюймовый планшет за $99

Новости
|

После анонса 7” планшета ASUS MeMo Pad HD 7, цена которого составляет около $129 (8-Гбайт версия), источники из среды ODM-производителей не исключают предстоящего релиза бюджетного планшета с аналогичной диагональю экрана, но еще более низкой ценой — в пределах $99.

Его поступление в продажу, как полагают информаторы, не за горами, возможно, это событие состоится в третьем квартале. До презентации ASUS MeMo Pad HD 7 самая низкая цена в категории 7-дюймовых планшетов была у Acer Iconia B1-A71 с двухъядерным процессором — $149.

ASUS MeMo Pad HD 7

Источники прогнозируют обострение конкурентной борьбы в сегменте 7-дюймовых планшетов начиная с сентября. Наряду с вендорами первого эшелона, выпускающими брендированную продукцию, в состязании примут участие и white-box-производители безымянных планшетов.

В настоящее время валовая прибыль ODM-компаний от выпуска планшетов и ноутбуков одинакова, так как сборка планшетов менее трудоемка. Вместе с тем, на прибыль ODM-производителей негативно влияет более высокая стоимость компонентов для планшетов.

Материалы по теме:

ASUS MeMO Pad Smart: 10,1
ASUS MeMO Pad Smart: 10,1" планшет за $299
ASUS представила недорогой планшет MeMo Pad HD 7
ASUS представила недорогой планшет MeMo Pad HD 7
Планшет Asus Memo Pad 10 получил Android 4.2
Планшет Asus Memo Pad 10 получил Android 4.2