В этом году LG вернется к производству планшетов

Слухи
|

В Сети появились слухи о планах LG Electronics вновь заняться производством планшетов. Как известно, южнокорейская компания уже пробовала силы на рынке планшетов несколько лет назад. Вне всяких сомнений, Optimus Pad оказался таким же невыразительным, как и мобильные телефоны компании, выпускаемые в те времена. Впрочем, рынок планшетов тогда только начинал набирать обороты.

Сейчас ситуация заметно изменилась. За последние месяцы компании удалось создать несколько удачных моделей смартфонов, что позволило укрепить положение на рынке мобильных устройств. Добавим, что популярность планшетов за последнее время тоже заметно повысилась.

LG Optimus Pad

По данным ресурса munhwa.com, компания LG сейчас работает над новым планшетом. Его появления на рынке следует ждать в третьем квартале. Подробности о технических характеристиках устройства отсутствуют, впрочем, как и данные об операционной системе.

Optimus Pad был основан на платформе Android. Вполне возможно, LG вновь вернется к операционной системе компании Google, хотя нельзя исключать и ОС Windows RT компании Microsoft. Следует отметить, что конкуренция среди вендоров планшетов значительно обострилась, и LG придется приложить значительные усилия, чтобы добиться успеха на этом рынке.

Материалы по теме:

Подробности о iPhone 11, новых iPad и AirPods 3
Подробности о iPhone 11, новых iPad и AirPods 3
Доля Apple iPad на рынке планшетов станет меньше 25%
Доля Apple iPad на рынке планшетов станет меньше 25%
Появились новые подробности об ASUS PadFone S Plus
Появились новые подробности об ASUS PadFone S Plus