Дата российского релиза Samsung Galaxy S4

Новости
|

Отечественное подразделение компании Samsung уже принимает предварительные заказы на флагманский смартфон Galaxy S4, анонсированный буквально пару недель назад. До сегодняшнего дня дата его релиза в нашей стране не называлась, однако теперь официально известно, что первые партии поступят в продажу уже 26 апреля.

Искать Samsung Galaxy S4 следует в магазинах сети Эльдорадо — именно она получила право первой представить смартфон на российском рынке. 26 апреля флагман приедет лишь в столичные магазины сети, но, как обещается, в пройдет совсем немного времени, и он появится в регионах. Стоимость Galaxy S4 в магазинах Эльдорадо пока не указывается, но, напомним, рекомендованная цена на моноблок в модификации с 16 Гбайт встроенной памяти составляет ровно 30 тысяч рублей.

Galaxy S4

Это не максимальная комплектация — в топе объем памяти увеличен до 64 Гбайт, но пока не ясно, приедет ли такая версия в Россию. По состоянию на апрель 2013 года Samsung Galaxy S4 является одним из самых мощных и технически продвинутых средств связи: он основан на восьмиядерном процессоре Samsung Exynos 5 Octa (некоторые регионы мира получат модель с процессором Qualcomm Snapdragon 600) с частотой 1,6 ГГц. Объем ОЗУ увеличен до 2 Гбайт, а емкость встроенного накопителя можно расширить еще на 64 гигабайта за счет карты microSD соответствующей вместительности.

Samsung Galaxy S4 заряжен 5-дюймовым Full HD-дисплеем и двумя камерами — 13- и 2-мегапиксельной. В арсенале полный набор модулей беспроводной связи, в том числе NFC и LTE, а также аккумулятор на 2600 мАч. Программная составляющая флагмана — это ОС Android 4.2.2 Jelly Bean и дополнительные приложения для управления при помощи взгляда и так далее. В отечественной рознице Galaxy S4 будет представлен в обоих цветовых вариантах — «Сером тумане» и «Белом инее».

Материалы по теме:

Смартфон Samsung Galaxy Note 8 показали на фото
Смартфон Samsung Galaxy Note 8 показали на фото
Смартфоны Samsung Galaxy S21 останутся без слота для карт памяти microSD
Смартфоны Samsung Galaxy S21 останутся без слота для карт памяти microSD
Samsung случайно показала смартфон Galaxy S4 mini
Samsung случайно показала смартфон Galaxy S4 mini