Девятого апреля состоится анонс Xiaomi MI-2S и MI-2A

Слухи
|

Пока все гоняются за Xiaomi Mi-3, сразу нескольких независимых источников сообщили о предстоящем анонсе новых смартфонов китайской компании Xiaomi. Девятого апреля текущего года, как пишет один из источников, ссылаясь на утечку документов из China Unicom (оператор связи в КНР), должен состояться анонс новых смартфонов – Xiaomi MI-2S, а так же Xiaomi MI-2A.

Смартфон Xiaomi MI-2S позиционируется как обновление модели Xiaomi Mi2, посему будет использовать его корпус, но с более мощной начинкой. Из характеристик пока известно то, что в нем будет использоваться однокристальная система Qualcomm Snapdragon 600, включающая в свой состав четырехъядерный CPU Krait 300 частотой 1,7 ГГц.

Xiaomi MI-2A

Управление всеми функциями возложено на ОС MIUI 5.0. Как сообщает второй источник, Xiaomi MI-2S уже доступен в китайских онлайновых магазинах по ориентировочной цене $355.

Про смартфон Xiaomi MI-2A известно то, что он позиционируется как замена модели MI-1S и характеризуется наличием дисплея, диагональю 4,46 дюймов. В аппаратную часть войдет однокристальная система Qualcomm Snapdragon 400, в состав которой входит GPU Adreno 305 и модем с поддержкой TDSCDMA, DC-HSPA+ (42 Мбит/с), 1x Advanced, W+G CDMA.

Также смартфон имеет два ядра Krait с поддержкой Asynchronous Symmetric Multiprocessing (aSMP), работающих на частоте 1,7 ГГц. Работает смартфон под управлением ОС MIUI 5.0. Цена новинок обещает быть конкурентоспособной: $320 за смартфон Xiaomi MI-2S и $241 за Xiaomi MI-2A.

Материалы по теме:

MIUI 12 уже доступна для 28 моделей смартфонов Xiaomi и Redmi
MIUI 12 уже доступна для 28 моделей смартфонов Xiaomi и Redmi
Xiaomi MI-2A станет первым смартфоном на Snapdragon 400
Xiaomi MI-2A станет первым смартфоном на Snapdragon 400
Qualcomm представила процессор Snapdragon 690 для доступных 5G-смартфонов
Qualcomm представила процессор Snapdragon 690 для доступных 5G-смартфонов