Дисплеи iPhone 5S и iPhone 5C уступают по точности Galaxy S3

Новости
|

Вокруг продукции Apple разгорается новый скандал. Финская компания (нет, это не Nokia) OptoFidelity, специализирующаяся на технологиях оптического измерения, опубликовала результаты исследования тачскринов новых iPhone. Специалисты сравнили «яблочные» смартфоны с прошлогодним флагманом Samsung — Galaxy S3.

iPhone 5C

Эксперты использовали специальные роботизированные «пальцы», которые с точностью до миллиметра нажимают на сенсорный экран устройств по заранее заданным оператором координатам.

После этого остается лишь сравнить, насколько они совпадают с координатами точек самого тачскрина. Несовпадение более чем на один миллиметр считается грубейшей ошибкой — это красные точки на этом изображении:

Тачскрины iPhone 5S и iPhone 5C уступают по точности Galaxy S3

Как оказалось, у iPhone 5S и iPhone 5C хорошая точность обработки касаний только в средней части экрана, тогда как Galaxy S3 демонстрирует абсолютную точность почти по всей поверхности сенсорного дисплея, погрешность есть лишь по краям экрана.

В OptoFidelity отметили, что пользователи iPhone 5S и iPhone 5C сами могут убедиться в неточной обработке касаний. Достаточно немного поработать с виртуальной клавиатурой, чтобы увидеть ошибочное срабатывание клавиш, особенно по краям.

Материалы по теме:

Экран Galaxy S4 распознаёт касания в перчатках
Экран Galaxy S4 распознаёт касания в перчатках
iPhone 7 получит изогнутый по краям экран
iPhone 7 получит изогнутый по краям экран
Apple возможно выпустит iPhone с 6-дюймовым экраном
Apple возможно выпустит iPhone с 6-дюймовым экраном