Доступный планшет Toshiba Excite Pure уже в Европе

Новости
|

В Европе официально стартовали продажи планшета Toshiba Excite Pure. Новинку от японцев уже можно приобрести в обычных магазинах электронной техники, а также в интернет-магазинах с доставкой на дом. Toshiba Excite Pure уже появился в списке предложений Amazon, в подразделениях Германии, Франции и Великобритании. Средняя цена планшетного ПК составляет порядка 300 евро.

Toshiba Excite Pure

Напомним, что Toshiba Excite Pure был анонсирован в начале июня вместе с флагманскими планшетами Excite Pro и Excite Write. Из этой троицы герой данной новости имеет наиболее приемлемую и адекватную стоимость. За 300 евро рассматриваемый планшетный компьютер предложит, в первую очередь, дисплей с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1280х800 пикселей.

Планшет построен на базе четырехъядерной системой на чипе NVIDIA Tegra 3 с частотой 1.3 ГГц, которая всё чаще появляется в бюджетных решениях, а также 1 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем, рассчитанным на 16 Гбайт информации. Как обычно, не обошлось и без слота microSD.

В качестве ОС Toshiba Excite Pure использует Android 4.2 Jelly Bean со стандартным лаунчером и с доступом к каталогу Google Play. Остальные спецификации японца — это GPS-ресивер, камеры на 1.2 и 3 мп, беспроводные модули свзяи Bluetooth и Wi-Fi и интерфейс micro-HDMI для подключения устройства к большим дисплеям.

Материалы по теме:

Планшет Toshiba Excite Pure работает на NVIDIA Tegra 3
Планшет Toshiba Excite Pure работает на NVIDIA Tegra 3
Apple iPhone 6s получит 2 ГБ оперативной памяти
Apple iPhone 6s получит 2 ГБ оперативной памяти
Oppo Find 9 получит 6 ГБ оперативной памяти
Oppo Find 9 получит 6 ГБ оперативной памяти