Мини-компьютер Raspberry Pi превратили в игровую консоль

Новости
|

Недорогой компьютер Raspberry Pi лёг в основу портативной игровой консоли, созданной специалистом в области аппаратного обеспечения Беном Хекендорном (Ben Heckendorn).

В устройстве применена модель мини-компьютера Raspberry Pi размером с банковскою карту. Это устройство несёт на борту ARM-процессор с тактовой частотой 700 МГц и оснащёно 512 Мбайт оперативной памяти.

Gametel

Помимо основного ядра, BCM2835 включает в себя графическое ядро с поддержкой OpenGL ES 2.0, аппаратного ускорения и FullHD-видео и DSP-ядро. Для хранения операционной системы и пользовательских данных служит карта памяти формата SD.

Чтобы преобразовать Raspberry Pi в карманную игровую консоль умельцу пришлось избавиться от Ethernet-разъёма и перенести USB-порт. После этого мини-компьютер удалось поместить в компактный корпус с небольшим ЖК-дисплеем и игровыми клавишами управления.

Игровая консоль на основе Raspberry Pi

Напомним, что одноплатный компьютер Raspberry Pi предлагается в двух версиях: старшая модель с 512 Мбайт ОЗУ и Ethernet-контроллером стоит 35 долларов, младшая с 256 Мбайт оперативной памяти — 25 долларов.

Материалы по теме:

Apple iPhone 6s получит 2 ГБ оперативной памяти
Apple iPhone 6s получит 2 ГБ оперативной памяти
Oppo Find 9 получит 6 ГБ оперативной памяти
Oppo Find 9 получит 6 ГБ оперативной памяти
Samsung Galaxy S9 получит 512 ГБ памяти
Samsung Galaxy S9 получит 512 ГБ памяти