Начались мировые продажи iPhone 5S и iPhone 5C

Новости
|

От сегодняшнего дня мировые продажи новых смартфонов Apple iPhone 5S и iPhone 5C стартуют по всему миру. Продажи уже начались в Австралии, Сингапуре и Гонконге, а в самое ближайшее время смартфоны можно будет приобрести в Европе (речь о странах «первой волны») – магазины Apple открываются в 8 утра по местному времени.

iPhone 5S

Как и ожидалось, у Apple возникли серьезные проблемы с доступностью флагманских смартфонов iPhone 5S. Понятно, что спрос на эти аппараты выше, чем на iPhone 5C, однако не совсем нормально, что уже через несколько часов после открытия предзаказа в азиатских странах сроки доставки подвинулись на октябрь.

Аналогичная ситуация в ближайшее время ожидает и европейские страны (на текущий момент время доставки там уже 7—10 дней), не говоря уже про США. Наибольшим спросом пользуются смартфоны цвета шампанского – например, в Гонконге на них уже даже нельзя сделать заказ.

Смартфон iPhone 5C

iPhone 5C заменил iPhone 5 (этот смартфон больше продаваться не будет). Он получил такую же начинку, немного улучшенный аккумулятор и поддержку большинства сетей LTE, а металлический корпус сменил прочный поликарбонат голубого, зеленого, розового, желтого или белого цвета.

Новый флагман Apple iPhone 5S, по сравнению с iPhone 5, получил три ключевых преимущества – мощный процессор, улучшенную камеру с уникальной технологией Slow Motion и пресловутый сканер отпечатков пальцев. Как и ожидалось, наконец-то появился и третий цвет корпуса – золотистый (цвет шампанского).

Материалы по теме:

Apple получила 92% мировой прибыли от продажи смартфонов
Apple получила 92% мировой прибыли от продажи смартфонов
Фиолетовая расцветка iPhone 14 Pro сильно различается у разных партий смартфонов
Фиолетовая расцветка iPhone 14 Pro сильно различается у разных партий смартфонов
iPhone 7s первым из смартфонов Apple получит OLED-дисплей
iPhone 7s первым из смартфонов Apple получит OLED-дисплей