Начинаются продажи Sony Xperia M dual в России

Новости
|

Японская компания Sony Mobile Communications объявила о начале продаж в России нового смартфона Xperia М dual. Аппарат интересен прежде всего тем, что умеет передавать контент «в одной касание» и поддерживает две SIM-карты. Новинка станет доступна в конце сентября по рекомендованной цене 10 990 рублей (2250 гривен).

Sony Xperia M dual

Смартфон Xperia M dual работает на операционной системы Android 4.2 Jelly Bean, оснащен 4-дюймовым дисплеем с разрешением FWVGA (854x 480 пикселей) и корпусом, который устойчив к появлению царапин.

Помимо этого стоит отметить наличие 5-мегапиксельной камеры с матрицей Exmor RS для мобильных устройств, двухъядерный процессор Qualcomm MSM8227 с тактовой частотой 1 ГГц и графический ускоритель Adreno 305.

Xperia M dual

Благодаря технологии NFC в Xperia M dual реализованы функции беспроводной отправки контента, позволяющие легко и быстро передавать фотографии и музыку на различные устройства, и в одно касание подключать к смартфону аксессуары с поддержкой NFC.

Смартфон имеет не слишком большой корпус размерами 124 x 62 x 9.3 мм, а вес составляет 115 граммов. Sony Xperia M dual получил настраиваемую динамическую подсветку для оповещения о входящих звонках, текстовых сообщениях или уведомлениях. Xperia M dual будет доступен в корпусе белого, черного и фиолетового цветов.

Материалы по теме:

Названа цена смартфонов Sony Xperia E и E Dual
Названа цена смартфонов Sony Xperia E и E Dual
Sony представила смартфоны Xperia М и Xperia M dual
Sony представила смартфоны Xperia М и Xperia M dual
Смартфон Sony Xperia C5 Ultra Dual появились в России
Смартфон Sony Xperia C5 Ultra Dual появились в России