Новая информация о Google Nexus 5

Слухи
|

Мобильные устройства от производителей с мировым именем очень редко способны на равных конкурировать по цене с китайскими девайсами, но продукции от Google это удается. Правда, это больше касается устройств высококлассного уровня, к примеру, от компании Xiaomi.

Поэтому всегда интересно узнать, чего стоит ожидать от следующего устройства Google, ведь по аналогии со смартфонами Google Nexus 4 и Xiaomi M2, можно предположить, чем порадует будущий аналог от Xiaomi и наоборот. Конечно, данный вывод притянут за уши, и попросту может оказаться, что почти одинаковые характеристики и цена смартфонов Google Nexus 4 и Xiaomi M2 ‑ это простое совпадение, но все же.

Google Nexus 5

В общем, вернемся от второстепенных размышлений к нашей теме - Google Nexus 5. Отметим, что это не официальная информация, поэтому вполне возможно это фейк, как уже не раз бывало с подобного рода “утечками”. Если верить данному изображению, то внешне устройства нового поколения Nexus 5 не сильно отличаются от текущего смартфона, но его параметры ‑ это уже совсем другой уровень.

Ожидается, что смартфон будет оснащен 5,2-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 1920х1080, в качестве платформы будет использоваться передовой чипсет Qualcomm Snapdragon 800 с частотой процессора 2,3 ГГц, при этом объем оперативной памяти составит 3 ГБ. Кроме того, новый флагман получит 16 Мп заднюю камеру, мощнейший аккумулятор емкостью 5000 мАч и новейшую ОС Android 5.0 Key Lime Pie.

Материалы по теме:

Сравнение дисплеев iPad mini, Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire HD
Сравнение дисплеев iPad mini, Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire HD
Обновлённый планшет Google Nexus 7 разобрали
Обновлённый планшет Google Nexus 7 разобрали
Цена смартфона Google Nexus 5 с 32 ГБ в России
Цена смартфона Google Nexus 5 с 32 ГБ в России