Новый планшет Google Nexus 10 будет производить LG

Слухи
|

Сразу два независимых источника опубликовали пресс-фото обновленного планшета Nexus 10, который Google может представить уже в текущем году. Первую фотографию опубликовал якобы cотрудник оператора Telefonica, который недовольный своим работодателем и решил таким образом отомстить ему.

Google Nexus 10

На изображении довольно посредственного качества видно, что, по сравнению с прошлогодним планшетом, устройство получило более тонкие рамки вокруг дисплея и фронтальный динамик сверху. Также по фото можно утверждать, что планшет получит лаунчер Google Experience и Android 4.4 KitKat в качестве операционной системы.

Google Nexus 10

Второе изображение демонстрирует нам тот же девайс, который якобы произведен LG. Напомним, что текущий Nexus 10 выпускает Samsung, а раньше говорилось, что новый планшет Nexus 10 представит ASUS. Гаджет получил индекс LG-V510. Ранее предполагалось, что такое обозначение получит 8-дюймовый планшет Nexus 8.

Обновлённый Google Nexus 10

Если верить данным работнику оператора Telefonica, стоимость нового аппарата будет находиться на уровне 299 фунтов (примерно 480 долларов, 15 700 рублей или 4000 гривен по текущему курсу). Скорее всего, речь идет о планшете со встроенным 3G/4G-модулем.

Ожидается, что обновленный Nexus 10 будет представлен уже 22 ноября. Планшетный компьютер будет предлагаться в белом и черном цветах (ранее мы не видели пользовательских версий планшетов Nexus в белом). По данным источника, Wi-Fi и 4G-версии планшета поступят в розничную продажу одновременно.

Материалы по теме:

Обновлённый планшет Google Nexus 7 разобрали
Обновлённый планшет Google Nexus 7 разобрали
Планшет Google Nexus 8 с Android 4.5 появится в июле
Планшет Google Nexus 8 с Android 4.5 появится в июле
Google представила планшет Nexus 10
Google представила планшет Nexus 10