Ноутбуки Toshiba Satellite U и M получили Intel Haswell

Новости
|

В череде своих летних анонсов компания Toshiba официально представила обновленные ноутбуки линеек Satellite U и Satellite M, причем, как минимум некоторые из них в числе прочего стали обладателями новейших процессоров Intel с архитектурой Haswell, до 16 ГБ оперативной памяти DDR3 и HDD ёмкостью до 1 ТБ.

Toshiba Satellite M50t

При этом модель U50t также получила на борт сенсорный дисплей с поддержкой 10 одновременных касаний и ОС Windows 8, в то время как в основе M50D и M50Dt лежат новые гибридные процессоры AMD, естественно, совместно с интегрированной графикой Radeon.

Toshiba Satellite U50t

В продаже новинки должны появиться уже в текущем квартале, при этом в моделях на чипах Intel Core четвертого поколения за вывод изображения на дисплей отвечает интегрированная графика HD 4400, которую может дополнять дискретный видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 740M с 2 ГБ VRAM.

Ноутбук Toshiba Satellite M50t

Кроме того, в лэптопах на платформе Intel вполне ожидаемо наличествует функциональность WiDi и Miracast, а система интерфейсов новинок включает в себя порты USB 3.0, полноразмерный разъем HDMI, слот под карты памяти SD и Bluetooth 4.0. О стоимости вышеупомянутых ноутбуков производитель пока предпочел умолчать.

Ультрабук Toshiba Satellite U50t имеет габариты 377,5 x 249,5 x 21,3 мм, а вес от 2,3 кг. В свою очередь ноутбуки Toshiba Satellite M50, M50D, M50Dt равны 377,5 x 249,5 x 21,3 мм при весе от 2,1 кг. Производитель обещает до 7 часов автономной работы от аккумулятора.

Материалы по теме:

Ноутбук Toshiba Satellite Radius 12 получил 4K-дисплей
Ноутбук Toshiba Satellite Radius 12 получил 4K-дисплей
Intel показала концепты ноутбуков с двумя дисплеями
Intel показала концепты ноутбуков с двумя дисплеями
Toshiba обновила ноутбуки Satellite
Toshiba обновила ноутбуки Satellite