Обозреватели в замешательстве от Microsoft Surface Pro

Новости
|

Первые обзоры Surface Pro на ОС Windows 8 указывают на то, что устройство оказалось «плохим» и «хорошим» одновременно, и журналисты заявляют о противоречивости этого продукта от Microsoft. Планшет обладает широким набором функций, однако попытка производителя сделать его устройством класса «2 в 1» (планшет и ноутбук) вызывает определенные неудобства.

Microsoft Surface Pro

Мне кажется странным тот факт, что на планшете работает полноценная Windows. Я никогда не задумывался о том, что на моем iPad, например, может оказаться вирус», — пишет обозреватель The Verge. Издание отмечает наличие стилуса производства Wacom, который идет в комплекте, а также внушительный вес и размеры Surface Pro. По мнению обозревателя ресурса, зависимость от розетки не позволяет ему конкурировать с другими планшетами, также устройство недотягивает и до полноценного ноутбука.

AllThingsD отмечает слабую для такого устройства батарею и урезанный по сравнению с маркетинговым объем встроенной памяти, а вот качество сборки Surface Pro на высоте. В Gizmodo оказались впечатлены процессором Ivy Bridge i5, который позволяет запускать приложения «практически мгновенно». Экран слишком хорош: десктопные программы при разрешении 1080p на 10,6-дюймовом экране выглядят неаккуратно, и иногда их трудно разглядеть», — пишет издание. TechCrunch считает Surface Pro просто «великолепным устройством», которое позволяет заниматься любой повседневной деятельностью, связанной с компьютерами: «работа с документами, фото, немного поиграть, веб-серфинг». В Engadget остались недовольны физической клавиатурой и трекпадом, а также HD-камерой, которая делает шумные снимки.

Материалы по теме:

Владельцы Surface Pro 4 решили проблему мерцания экрана заморозкой планшета
Владельцы Surface Pro 4 решили проблему мерцания экрана заморозкой планшета
Samsung пополнит линейку Tab Pro новым устройством
Samsung пополнит линейку Tab Pro новым устройством
Первые обзоры Apple Vision Pro – потрясающее и неудобное устройство
Первые обзоры Apple Vision Pro – потрясающее и неудобное устройство