Планшетофон HTC One Max представлен официально

Новости
|

Тайваньская компания официально представила HTC One Max, тот самый планшетофон, о котором ходило столько слухов. Смартфон HTC One Max действительно получил большой 5.9-дюймовый дисплей с разрешением 1080p и заключен в корпус в стиле HTC One.

HTC One Max
Оправдались и слухи о встроенном дактилоскопическом сканере отпечатков пальцев - он расположен на задней панели смартфона и позволяет разблокировать устройство, просто проведя по данному сканеру пальцем.

Программной платформой гаджета, как и ожидалось, стала операционная система Android 4.3 Jelly Bean с фирменным интерфейсом Sense 5.5, дополненным такими уже знакомыми функциями как BlinkFeed.

HTC One Max оборудован 16/32 ГБ памяти и 2 ГБ оперативной памяти формата DDR2. В отличие от прошлых флагманских смартфонов One и One X, новинка также получила слот для карт памяти формата microSD.

One Max

Смартфон работает на основе процессора Qualcomm Snapdragon 600 и 2 ГБ оперативной памяти, что делает его несколько отстающим от конкурентов, например Sony Xperia Z Ultra с Qualcomm Snapdragon 800 или Samsung Galaxy Note 3 с 3 ГБ оперативки.

Основная камера устройства 4-мегапиксельная HTC UltraPixel с 1/3" сенсор и обратной подсветкой, F2.0 и 28-мм оптикой и вспышкой Smart Flash; фронтальная - 2.1 Мп камера с объективом 88° и HDR. Full HD-видео можно записывать как с основной, так и с фронтальной камеры.

Планшетофон HTC One Max

Из прочего стоит отметить аудио-разъем 3.5 мм, чип NFC, модуль Bluetooth 4.0 c поддержкой aptX, Wi-Fi (802.11 a/ac/b/g/n), GPS/AGPS, цифровой компас, DLNA, инфракрасный пульт дистанционного управления, разъем micro-USB 2.0.

Встроенный литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 3300 мАч обеспечит время работы в режиме разговора до 25 часов (WCDMA), а в режиме ожидания - до 585 часов (WCDMA). Размеры новинки равны 164,5 x 82,5 x 10,29 мм, а вес - 217 граммов. HTC One Max начнет выходит в продажу в разных регионах мира с середины октября.

Материалы по теме:

Появились фото-рендеры смартфона HTC One Max
Появились фото-рендеры смартфона HTC One Max
Новое фото смартфона HTC One Max
Новое фото смартфона HTC One Max
Первые фото 5.9-дюймового смартфона HTC One Max
Первые фото 5.9-дюймового смартфона HTC One Max