Планшеты на ОС Android обогнали iPad

Новости
|

Продолжающееся укрепление позиций Android на рынке планшетных компьютеров, по поводу чего мы не раз писали, наглядно подтверждают свежие официальные данные IDC, согласно которым изделия на базе этой программной платформы заметно опережают устройства Apple по объемам квартальных поставок.

Nexus 7

Судя по приводимой информации, за первые три месяца текущего года было отгружено в общей сложности 49,2 миллиона планшетов, что превышает показатели всей первой половины 2012 года. При этом продукты серий iPad и iPad mini занимают в настоящее время лишь 39,6 процента рынка.

Напомним, что в аналогичный период прошлого года планшеты Apple занимали больше половины (58,1 процента) рынка. В то же время объемы поставок айпадов за три месяца достигли 19,5 миллиона штук, что гораздо больше, чем у конкурентов.

Apple iPad Mini

К примеру, ASUS за отчетный период смогла отгрузить всего 2,7 миллиона планшетных компьютеров, у Amazon этот показатель равняется 1,8 миллиона, а лучше всего здесь смотрится Samsung со своими 8,8 миллионами планшетов и 17,9 процентами рынка. Интересно, что, несмотря на не вполне успешные продажи гаджетов линейки Microsoft Surface, редмондской корпорации удалось войти в пятерку лучших производителей планшетов с 1,8 процента

Материалы по теме:

Доля Apple iPad на рынке планшетов станет меньше 25%
Доля Apple iPad на рынке планшетов станет меньше 25%
Apple задержит новые iPad до второй половины года
Apple задержит новые iPad до второй половины года
Apple выпустит складной iPad до 2025-го года
Apple выпустит складной iPad до 2025-го года