Почти половина Android-устройств работают на Jelly Bean

Новости
|

Google опубликовала свежую статистику распределения версий Android на мобильных устройствах. По сравнению с данными за прошлый месяц, своё лидерство упрочила Jelly Bean (суммарно версии 4.1-4.3). Эта версия системы теперь на 48.6% всех Android-устройств, хотя два месяца назад она занимала только 40% "гулофонов".

Asus Nexus 7 на Android Jelly Bean

По популярности Jelly Bean существенно обходит все остальные версии, и вряд ли в ближайшие несколько месяцев ее доля начнет снижаться. Большая часть Jelly Bean смартфонов и планшетов пока работают на Android 4.1, и многим из них еще предстоит обновиться на Android 4.3.

На втором месте по-прежнему «старушка» Android 2.3 Gingerbread. На этой версии системы до сих пор работают 28,5% Android-устройств. Примечательно, что Gingerbread еще популярнее Android 4.0 Ice Cream Sandwich (20,6%), которая появилась примерно на год позже ее.

Статистика распределения версий Android

Остальные системы значительно отстали. На четвертом месте по популярности находится Android 2.2 Froyo, в таблицу еще попал и Android 3.2 Honeycomb с 0.1%.

Примечательно, что несмотря на широкое распространение смартфонов с диагональю 4.7 дюйма и более, 90% всех работающих на данный момент Android-девайсов имеют диагональ до 4.5 дюйма.

Материалы по теме:

Более 40% Android-устройств работают на Jelly Bean
Более 40% Android-устройств работают на Jelly Bean
Android Jelly Bean популярнее остальных версий ОС
Android Jelly Bean популярнее остальных версий ОС
Android Jelly Bean установлена на 52,1% Android-устройств
Android Jelly Bean установлена на 52,1% Android-устройств