Пользователи выбирают планшеты вместо ПК

Новости
|

Планшетные компьютеры становятся все популярнее, что дает аналитическому агентству Gartner прогнозировать сумасшедший рост продаж этих устройств вплоть до 2016 года. Правомерно ли загадывать на столь длительную перспективу — пока не ясно, но сегодня отрицать очевидные вещи невозможно — покупатели с особым внимание относятся к планшетным компьютерам. Последний отчет компании PriceGrabber показал, что основная масса потребителей предпочитает получить на грядущие праздники в качестве подарка именно планшет, впервые обгоняя по этому показателю ПК. В цифрах эта ситуация выглядит следующим образом: 59% опрошенных признались, что хотели бы получить в качестве праздничного подарка планшет.

Apple iPad Mini

В остальном особых неожиданностей нет. Наиболее востребованной остается продукция компании Apple. 63% респондента отдают предпочтение планшетным компьютерам iPad 3 или iPad 4, тогда как 24% желали бы заполучить новенький аппарат iPad mini. Двадцать два процента опрошенных высказались за планшетные компьютеры Samsung Galaxy Note Tab, а еще двадцать — за модель Amazon Kindle Fire HD. Новые устройства Microsoft Surface пока отстают от главных конкурентов — лишь 13% “голосов”.

В качестве одной из причин роста популярности планшетных компьютеров называется не столько выход множества интересных моделей, сколько появление в продаже недорогих гаджетов в ценовом диапазоне от $200 до $300.

Apple заказала 10 миллионов iPad mini

Если же рассматривать только бюджетные модели планшетных компьютеров, то здесь лидирует Apple iPad mini — 45% покупателей хотели бы приобрести именно этот аппарата. Главными его плюсами называются: компактность, портативность и невысокая стоимость. На втором месте расположился Amazon Kindle Fire HD с 27% “голосов”, а на третьем месте сразу два варианта: Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire.

Материалы по теме:

Amazon обновит планшетные ПК линейки Kindle Fire
Amazon обновит планшетные ПК линейки Kindle Fire
Amazon представила планшеты Kindle Fire HDX 7 и 8.9
Amazon представила планшеты Kindle Fire HDX 7 и 8.9
Хакеры взломали планшет Amazon Kindle Fire HD
Хакеры взломали планшет Amazon Kindle Fire HD