Поставки AMOLED-дисплеев за год выросли на 41%

Новости
|

По подсчетам аналитиков iSuppli, поставки AMOLED-дисплеев во втором квартале выросли по сравнению с первым аж на 16%. Основным двигателем роста стали смартфоны производства корейской компании Samsung. Всего в период с апреля по июнь было выпущено 53.1 миллионов единиц панелей AMOLED.

Samsung Galaxy S4

В первом квартале этот показатель был равен 45.6 миллионов единиц. По сравнению с показателем второго квартала 2012 года, равным 37.6 миллионов единиц, наблюдается рост на 41%. Самым крупным «потребителем» панелей AMOLED во втором квартале 2013 года стал смартфон Samsung Galaxy S4.

В Samsung Galaxy S III также используется матрица AMOLED, но немного меньшего размера — 4.8 дюйма по диагонали. К тому же, после выхода смартфона Samsung Galaxy S4 спрос на предыдущую модель начать ослабевать. Ежемесячно на сборку корейского флагмана уходит 10 000 000 панелей размером 4.99 дюйма.

Samsung Galaxy S4

Именно на панели размером от 4 до 5 дюймов пришлось подавляющее большинство (85 процентов) поставок панелей AMOLED во втором квартале. В планшетофоне Samsung Note 2 используется панель типа AMOLED размером 5.5 дюйма. На такие панели (размером от 5 до 6 дюймов) пришлось 9% поставок.

Панели размером от 3 до 4 дюймов составили 5.3% общего объема поставок, а на панели меньше 3 дюймов и больше 7 дюймов приходится всего 1% (в этом число входят и очень большие панели для телевизоров). Аналитики отмечают тенденции увеличения суммарной площади панелей, выпущенных за квартал, среднего размера и средней цены панели.

Материалы по теме:

Samsung Galaxy Fold 2 получит 8-дюймовый дисплей и выйдет до конца года
Samsung Galaxy Fold 2 получит 8-дюймовый дисплей и выйдет до конца года
6-дюймовый Samsung Galaxy A9 оценили в €430
6-дюймовый Samsung Galaxy A9 оценили в €430
В сеть утекли изображения 18,4-дюймового планшета Samsung
В сеть утекли изображения 18,4-дюймового планшета Samsung