Предзаказ на планшет Microsoft Surface 2 Pro распродан

Новости
|

23 сентября компания Microsoft анонсировала новую линейку планшетов Surface. Обновленные планшеты получили новую начинку, аксессуары и работают под управлением операционной системы Windows 8.1 (правда младшая модель работает на её модификации - ОС Windows RT 8.1).

Surface 2

Через несколько дней на сайте официального интернет-магазина Microsoft Store появилась возможность оставить предварительный заказ на эти планшеты. Что интересно, до официального старта продаж осталось две недели, а предзаказ на версию Surface 2 Pro с 128 ГБ памяти уже распродан.

Ранее сообщалось, что заказы на планшеты с 256 ГБ и 512 ГБ памяти также близки к полной распродаже предзаказов. Конечно, неизвестно количество планшетов на складах, и поэтому сложно определить насколько высок спрос на планшет.

Возможно, редмондская компания просто не торопилась выпускать много устройств и боялась повторения ситуации с прошлогодними Surface. Тогда Microsoft выпустила слишком много этих компьютеров и потратила на Surface больше, чем заработала.

Microsoft Surface Pro 2

Обе модели новых Surface станут доступны в 21 стране мира, среди которых: США, Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Гонконг, Ирландия, Италия, Люксембург, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Испания, Швеция, Швейцария и Соединенное Королевство. В ноябре Surface 2 и Surface Pro 2 начнут продавать в Китае. Насчёт доступности планшета в России пока ничего неизвестно.

Материалы по теме:

Microsoft отказывается от планшетов на Windows RT
Microsoft отказывается от планшетов на Windows RT
Фото-рендеры новых лэптопов и планшетов Microsoft Surface утекли в сеть
Фото-рендеры новых лэптопов и планшетов Microsoft Surface утекли в сеть
Microsoft выпустила обновление для планшета Surface Pro 2
Microsoft выпустила обновление для планшета Surface Pro 2