Пресс-фото нового Full HD планшета Nexus 7

Слухи
|

Всего несколько дней осталась до презентации Google, на которой интернет-гигант представит новую мобильную операционную систему Android 4.3 Jelly Bean, обновленный планшет Nexus 7 и, возможно, кое-что еще. Поэтому совершенно не удивительно, когда в сети появляется все больше подробностей о грядущих новинках.

Новый Google Nexus 7

Всем известный evleaks в своем микроблоге опубликовал пресс-фотографии нового планшета Google и ASUS — Nexus 7 второго поколения. Как видим, устройство не отличается от того прототипа, который мы недавно видели на "живых" фото и видео. Тыльная поверхность демонстрирует матовый пластик, камеру без вспышки, стереодинамики и надпись Nexus в ландшафтной ориентации.

Последний факт, кстати, говорит о том, что Google будет "предлагать" использовать устройство именно в этой ориентации — обратите также внимание на увеличенные рамки сверху и снизу, благодаря которым новый Nexus 7 будет удобно держать двумя руками.

Обновлённый Google Nexus 7

Рамки слева и справа практически не изменились, это отчетливо видно на сравнительной фотографии старого и нового Nexus (новый планшет слева), а вот толщина устройства уменьшилась значительно. Хотелось бы знать, как это повлияет на объем аккумулятора устройства. И последнее, что можно понять из пресс-фото — версию ОС. Часы на новом Nexus 7 показывают 4:30, что говорит об Android 4.3 (в первом Nexus 7, как видите, время было 4:10).

Еще одним фактом перед презентацией устройства стала стоимость планшета и разрешение его дисплея. Благодаря рекламному постеру американской розничной сети Best Buy мы узнали (точнее, подтвердили информацию) о том, что в США 16 ГБ версия нового Nexus будет стоить всего 229 долларов.

Совсем неплохо, учитывая, что разрешение его 7-дюймового дисплея — 1920х1200 пикселей, а остальные характеристики включают четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1.5 ГГц и возможность беспроводной зарядки.

Материалы по теме:

Планшет Google Nexus 8 с Android 4.5 появится в июле
Планшет Google Nexus 8 с Android 4.5 появится в июле
Планшет Google Nexus 9 обновился до Android 5.1.1
Планшет Google Nexus 9 обновился до Android 5.1.1
"Живые" фото нового планшета Google Nexus 7