Приставка OUYA будет обновляться каждый год

Новости
|

Исполнительный директор проекта Ouya Джулия Урман (Julie Uhrman) в беседе с журналистами портала Joystiq отметила, что консоль будет обновляться каждый год. Насколько это можно применить к консолям и их итерациям, наша стратегия весьма похожа на стратегию производителей мобильных устройств. Каждый год будет выходить новая Ouya, – сказала Урман.

Геймпад OUYA

Будут Ouya 2 и Ouya 3. Мы будем использовать преимущества более быстрых и качественных процессоров, будем обращать нам на пользу их удешевление. К примеру, если получится установить в консоль модуль памяти больший, чем 8 Гбайт, мы это обязательно сделаем. Но при этом не забудем об обратной совместимости игр», – продолжила Урман.

Что касается Ouya 1, Джулия Урман заявила следующее: Мы стартуем с Tegra 3. Это четырехъядерный чип A9. Поскольку мы имеем дело не с мобильным устройством, то можем не переживать насчет соотношения производительности и времени работы от батареи. Так что, когда все четыре ядра работают, то мы получаем полноценные 1,6 ГГц. Это будет лучшее устройство с Tegra 3 на рынке.

Игры будут привязаны к пользовательскому аккаунту, так что даже если вы соберетесь ежегодно «апгрейдить» Ouya, они никуда не денутся. Консоль поступит в продажу по цене $99 в июне этого года.

Материалы по теме:

Apple iPad Air может работать в российских сетях LTE
Apple iPad Air может работать в российских сетях LTE
Разработчики получили Android-консоль OUYA
Разработчики получили Android-консоль OUYA
NVIDIA Tegra 5 может быть представлен в этом году
NVIDIA Tegra 5 может быть представлен в этом году