Продажи ноутбуков на Chrome OS выросли в 50 раз

Новости
|

Исследователи из NPD Group’s Distributor Track and Commercial Reseller Tracking Service сегодня опубликовали доклад, согласно которому более 14,4 миллионов компьютеров, среди которых учитывались ПК, ноутбуки и планшеты, было продано на территории США с января по ноябрь 2013 года.

Acer C720P

Как показывает статистика, продажи ноутбуков под управлением операционной системы Windows практически не изменились, тогда как продажи настольных решений с предустановленной Windows выросли на 10%.

Удивило снижение продаж компьютеров Apple аж на 7%. Однако самым невероятным стало то, что продажи хромбуков с предустановленной Chrome OS от Google выросли почти в 50 раз!

Хромбуки и планшеты под управлением Android OS показали наибольший рост продаж за последний год. Всего в США было продано около 1,76 миллионов этих устройств по сравнению с 400 000 в прошлом году. Продажи хромбуков составляют около 21% от суммарных продаж ноутбуков за весь год и 8% за ноябрь. В прошлом году доля хромбуков составляла десятые доли процента. Эти устройства показали наибольший рост продаж среди других компьютеров.

Продажи ноутбуков на Chrome OS выросли в 50 раз

Очевидно, что простые и дешевые ультрабуки, не перегруженные тяжелыми операционными системами, пришлись по вкусу тем, кто большую часть времени проводит в Интернете и решает повседневные задачи, но по каким-то причинам не признает планшеты удобными мобильными аппаратами.

Хромбук Acer C720P

Скорее всего, в следующем году нас ждёт продолжение роста продаж этих устройств. Надеемся, что Google продолжит развивать этот сегмент рынка и ещё покажет всему миру что-нибудь интересное.

Материалы по теме:

Nokia задерживает Android 9 Pie  для прошлогодних смартфонов, чтобы увеличить продажи Nokia 8.1
Nokia задерживает Android 9 Pie для прошлогодних смартфонов, чтобы увеличить продажи Nokia 8.1
Планшет Nokia N1 поступит в продажу в начале 2015 года
Планшет Nokia N1 поступит в продажу в начале 2015 года
Новогодняя распродажа на Vipkeysale: получите ключ Windows 10 Pro за 1176 рублей
Новогодняя распродажа на Vipkeysale: получите ключ Windows 10 Pro за 1176 рублей