Сборка Samsung Galaxy S4 с 32 ГБ обходится в $237

Слухи
|

Со ссылкой на отчет IHS, который еще не был опубликован на момент подготовки новости, источник рассказал о том, во что обходится производителю смартфон Samsung Galaxy S4. Разборка устройства показала, что значительная часть компонентов выпускается Samung самостоятельно.

Samsung Galaxy S4

Все компоненты модели с 32 ГБ флэш-памяти вместе с затратами на сборку аналитики оценили в $237. В то же время, даже младшая модификация с 16 ГБ флэш-памяти стоит у оператора AT&T Wireless $639 (без заключения контракта на услуги сотовой связи). Отметим, что сумма $237 очень близка к предварительной оценке стоимости компонентов Samsung Galaxy S4, опубликованной IHS в марте.

Источник обращает внимание, что затраты на изготовление одного экземпляра флагманского смартфона южнокорейской компании несколько превышают затраты на изготовление Apple iPhone 5. По подсчетам IHS, версия Apple iPhone 5 с 16 ГБ флэш-памяти обходится в $205 (предварительная оценка давала чуть-чуть большее значение). Стоимость Nokia Lumia 900 эксперты IHS оценили в $209.

Samsung Galaxy S4 и Apple iPhone 5

Один из ключевых компонентов Galaxy S4, производителем которого не является Samsung, — процессор Qualcomm Snapdragon стоимостью $20. Следует уточнить, что аппарат также выпускается в варианте с процессором Samsung Exynos 5 Octa, который стоит $28. Во столько же обходится 16 ГБ флэш-памяти производства Samsung.

Дисплею и сенсорной панели — также производства Samsung — в списке компонентов соответствует сумма $75. В конструкции устройства обнаружилось несколько компонентов без маркировки, включая модуль камеры. Скорее всего, их тоже выпускает Samsung. Среди важных компонентов, которые южнокорейская компания закупает на стороне, можно упомянуть микросхемы Bluetooth и Wi-Fi производства Broadcom, а также контроллер питания производства Maxim.

Материалы по теме:

Samsung Galaxy S10 будет стоить в России от 56 990 рублей
Samsung Galaxy S10 будет стоить в России от 56 990 рублей
Презентация Samsung Galaxy Unpacked Part 2 состоится 20 октября
Презентация Samsung Galaxy Unpacked Part 2 состоится 20 октября
6-дюймовый Samsung Galaxy A9 оценили в €430
6-дюймовый Samsung Galaxy A9 оценили в €430