Сверхдоступные телефоны Nokia 108 и 108 Dual SIM

Новости
|

Сегодня Nokia представила новый сверхдоступный телефон со встроенной камерой - Nokia 108 и 108 Dual SIM. Встроенная в аппарат фирменная технология Slam позволяет быстро и легко обмениваться контентом с друзьями и близкими посредством Bluetooth. Модель поддерживает карты памяти до 32 Гб, что дает пользователям возможность сохранять ценные данные в своём мобильном устройстве.

Nokia 108

Новинка ожидается в России в четвёртом квартале этого года в варианте с двумя SIM-картами под названием Nokia 108 Dual SIM. Ориентировочная розничная цена устройства составит всего 1490 рублей. В Украине новинка обойдётся примерно в 380 гривен.

Nokia 108 Dual SIM

Помимо встроенной VGA-камеры, Nokia 108 имеет встроенный MP3-плеер, FM-радиоприемник, игру Snake, будильник и фонарик. Аккумуляторная батарея с длительным временем работы в режиме ожидания (до 25 дней для Nokia 108 с двумя SIM-картами) позволяет использовать телефон гораздо дольше.

Nokia 108 и 108 Dual SIM продолжают традиции дизайна Nokia и имеют скругленные углы и клавиатуру с выпуклыми клавишами, что делает аппараты приятными и удобнымы в использовании. Модели доступны в традиционной фирменной цветовой палитре (в России - красный и черный цвета) со съемными задними крышками.

Тимо Тойкканен (Timo Toikkanen), исполнительный вице-президент Nokia и глава подразделения Mobile Phones, прокомментировал выход новинок:

Мы по-прежнему помогаем миллионам людей оставаться на связи, в том числе и тем, кто ранее не мог позволить себе приобрести мобильный телефон. В мире​ есть огромное количество людей, у которых пока еще нет мобильного телефона с камерой. Наша задача - предоставить следующему миллиарду пользователей доступ к мобильным технологиям по еще более доступной цене, и появление Nokia 108 - еще один шаг в реализации этой стратегии.

Материалы по теме:

Телефоны Nokia 225 и Nokia 225 Dual SIM выходят в продажу
Телефоны Nokia 225 и Nokia 225 Dual SIM выходят в продажу
Nokia представила телефоны 207, 208 и 208 Dual SIM
Nokia представила телефоны 207, 208 и 208 Dual SIM
В России появился японский кнопочный телефон для пожилых людей и детей
В России появился японский кнопочный телефон для пожилых людей и детей