Смартфоны на NVIDIA Tegra 4i появится в следующем году

Новости
|

Процессор Tegra 4i от NVIDIA был представлен на выставке MWC в феврале этого года вместе с Tegra 4. Основным отличием Tegra 4i является наличие LTE-модуля, которого лишена старшая модель. До сих пор мы не видели ни одно устройство с чипом 4i внутри, но всё изменится в 2014 году, когда процессоры поступят в массовое производство.

NVIDIA Shield

Эту информацию подтвердил генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг, который пообещал, что первые продукты будут представлены уже в начале следующего года, а в продажу они поступят до конца первой половины 2014 года.

Кроме того, все смартфоны появятся на международном рынке, в то время как крупные американские операторы сотовой связи уже начали процесс лицензирования процессора. К примеру, AT&T намерен выпускать операторские версии смартфонов с Tegra 4i и уже одобрил их использование в своих сетях.

Выход чипа с поддержкой сетей LTE позволит расширить Nvidia сферу влияния на рынке мобильных устройств, где в настоящее время доминируют мощные решения от Qualcomm и бюджетные чипсеты от Mediatek.

Nvidia Tegra 4i включает в себя четырёхъядерный процессор ARM Cortex-A9 с частотой 2,3 ГГц, пятое ядро-компаньон с максимальной частотой 500 МГц и 60-ядерный видеоускоритель NVIDIA GeForce ULP, а также LTE модем NVIDIA i500.

Материалы по теме:

NVIDIA Tegra 5 может быть представлен в этом году
NVIDIA Tegra 5 может быть представлен в этом году
Смартфоны на Android и iOS в 2014 году заняли 96,3% рынка
Смартфоны на Android и iOS в 2014 году заняли 96,3% рынка
NVIDIA меняет сроки выхода чипов Tegra 4 и Tegra 4i
NVIDIA меняет сроки выхода чипов Tegra 4 и Tegra 4i