Смартфон HTC One поступил в продажу

Новости
|

После печальных для компании HTC отсрочек, ее флагманский Android-смартфон HTC One, наконец-то, поступил в продажу. Сегодня он появился в Великобритании у ряда операторов и множества ритейлеров.

Так, долгожданную для многих новинку можно приобрести с подключением и контрактом с оператором (на выбор предлагаются EE, Vodafone, O2, Orange, T-Mobile, Three, Talkmobile), без привязки к оператору за полную стоимость HTC One начнет продаваться немного позднее. В этом случае цена составит от 480 фунтов стерлингов и выше.

HTC One

Напомним, HTC One должен был поступить в продажу в середине марта, однако его выпуск пришлось отложить в связи с проблемами с поставками компонентов. В России новинка может начать официально продаваться в апреле по цене 29 990 рублей. Пока производитель предлагает оформить предварительный заказ на модель за 27 990 рублей.

Еще раз отметим основные параметры флагмана HTC. Смартфон получил 4,7-дюймовый экран с разрешением Full HD 1080p, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 32 флеш-памяти. Одной из особенностей стала 4-мегапиксельная камера, в которой используется новая технология HTC UltraPixel. В качестве программной платформы используется Android 4.1.2 Jelly Bean с фирменной надстройкой HTC Sense.

Материалы по теме:

Смартфон HTC One получит Android 4.3 уже на этой неделе
Смартфон HTC One получит Android 4.3 уже на этой неделе
Смартфон HTC One M9 поступил в продажу
Смартфон HTC One M9 поступил в продажу
HTC показала смартфон One E9+ с 5,5 Quad HD экраном
HTC показала смартфон One E9+ с 5,5 Quad HD экраном