Смартфон LG Optimus G ожидается в России

Новости
|

В это уже сложно поверить, но корейский долгострой мега-супер-флагман LG Optimus G, кажется, скоро доберется до России. По крайне мере, российское подразделение LG объявила о том, что Optimus G появится в России в конце февраля. Напомним, "новинка" была анонсирована еще перед осенней выставкой IFA 2012, а сейчас уже анонсировала более интересная модель - LG Optimus G Pro. Таким образом, LG сумела побить по медлительности даже Apple, обычно не балующую Россию, ведь ее iPhone 5 был представлен позже, а в российскую продажу вышел раньше.

LG Optimus G представлен официально

Итак. Напомним, тем, кто за вполне оправдано подзабыл, чем стоит восхититься в LG Optimus G в плане технических характеристик. Смартфон получил экран True HD IPS+, отличающийся высокой плотностью пикселей - 320 точек на дюйм (1280 x 768 пикселей при 4,7-дюймовом форм-факторе). В основе лежит четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro компании Qualcomm. Стоит также отметить 13-мегапиксельную камеру, а также новую батарею, которая обеспечивает повышенную энергоемкость без увеличения размера и веса, а также выдерживает более 800 циклов заряда.

LG Optimus G

Смартфон LG Optimus G будет доступен на российском рынке в черном и белом цветах по цене 24 990 рублей. В Украине модель можно будет приобрести с конца февраля по ориентировочной цене 6000 гривен.

Материалы по теме:

В России начались продажи смартфона LG Optimus G Pro
В России начались продажи смартфона LG Optimus G Pro
Xiaomi снижает стоимость смартфонов в России до 14 февраля
Xiaomi снижает стоимость смартфонов в России до 14 февраля
Смартфон Xiaomi Mi 8 Pro прибыл в Россию по цене 39 990 рублей
Смартфон Xiaomi Mi 8 Pro прибыл в Россию по цене 39 990 рублей