Смартфон LG Optimus L5 II появился в продаже

Новости
|

Компания LG Electronics выпустила еще одну модель, расширяющую семейство смартфонов LG Optimus L следующего поколения - Optimus L5 II. Смартфон Optimus L5 II Dual с двумя SIM-картами поступит в продажу в Бразилии, а позднее модели с одной и двумя SIM-картами начнут продаваться в Латинской Америке, Европе, Азии, России, а также в странах Ближнего Востока и Африки.

LG Optimus L5 II

У дизайна LG Optimus L5 II есть ряд особенностей, например корпус с лазерной обработкой кромки стекла, переливающаяся задняя крышка и интеллектуальная светодиодная подсветка кнопки Home, которая подает пользователю различные цветовые сигналы. Эта светодиодная подсветка уведомляет пользователя разными цветами о пропущенных звонках и сообщениях.

В дополнение к этому версия операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean наряду с усовершенствованным пользовательским интерфейсом, ярким дисплеем и долговечной батареей позволили LG предложить ряд дополнительных новшеств в пользовательском интерфейсе UX (User Experience).

В их числе кнопка Quick Button, которая настраивается на быстрый доступ к различным функциям, таким как QuickMemo, видеокамера, интернет, музыка или вызов любого другого приложения. Это универсальная функция, исключающая необходимость многократного перебора позиций меню.

Основные технические характеристики Optimus L5 II:
— Операционная система: Android Jelly Bean 4.1.2
— Архитектура процессора: одноядерный, 1 ГГц
— Дисплей: WVGA 4,0 дюйма
— Постоянная/оперативная память: 4 ГБ/512 МБ
— Видеокамера: 5,0 Mп, со светодиодной вспышкой
— Батарея: 1700 мAч
— Габариты: 117,5 x 62,2 x 9,2 мм (с одной SIM-картой) / 118,4 x 62,2 x 9,2 мм (с двумя SIM-картами)
— Цвет корпуса: черный, белый, розовый, титановый

Материалы по теме:

LG Optimus L9 обновился до Android 4.1 Jelly Bean
LG Optimus L9 обновился до Android 4.1 Jelly Bean
Более 40% Android-устройств работают на Jelly Bean
Более 40% Android-устройств работают на Jelly Bean
Google представила Android 4.2 Jelly Bean
Google представила Android 4.2 Jelly Bean