Смартфон Nexus 5 появился в Google Play, раскрыта цена

Новости
|

Поисковой гигант Google случайно (а может быть нет?) раскрыл свои карты перед анонсом Nexus 5. В интернет-магазине Google Play в США на непродолжительное время появилось упоминание нового гуглофона с официальной пресс-фотографией и его стоимостью.

Nexus 5

Стоимость устройства будет стартовать от 349 долларов (за версию с 16 ГБ памяти). Цена новинки с таким же объемом памяти, как у Nexus 4, не изменилась, однако годом ранее Google предложила смартфон с 8 ГБ всего за 299 долларов, таким образом, входной порог при покупке нового Nexus увеличился на 50 долларов.

На официальной пресс-фото видны некоторые нововведения, которые нас ждут в Android 4.4 KitKat, в том числе измененные иконки, прозрачная панель уведомлений и новый цвет шрифта (белый вместо неоново-голубого). На обоях рабочего стола видна стилизованная цифра "5", как, например, цифра "7" в планшете Nexus 7.

Google Nexus 5

Напомним, что Google Nexus 5 будет оснащен 4.95-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2.3 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти.

По некоторым данным, 16 и 32 ГБ вариации смартфона будут отличаться и емкостью аккумуляторов — 2300 и 3000 мАч соответственно.

Смартфон получит основную 8-мегапиксельную камеру с системой оптической стабилизации, 1.3 Мп фронтальный фотомодуль, слот для microSIM-карты, модули NFC и Bluetooth 4.0, возможность беспроводной зарядки (стандарт Qi), а также набор беспроводных датчиков, в том числе датчик давления и светодиодный индикатор.

Материалы по теме:

"Живые" фото нового планшета Google Nexus 7
Характеристики нового планшета Google Nexus 7
Характеристики нового планшета Google Nexus 7
Google представила смартфон Nexus 6 и планшет Nexus 9
Google представила смартфон Nexus 6 и планшет Nexus 9