СМИ в восторге от Apple iPhone 5S и iPhone 5C

Новости
|

После состоявшейся накануне презентации новых смартфонов Apple журналисты ряда изданий рассказали о своих первых впечатлениях об iPhone 5S и iPhone 5C. Например, The Verge пишет, что «вживую» iPhone 5S выглядит намного более привлекательно, чем на фото, которые ранее публиковались в сети.

Apple iPhone 5C

The Loop считает новинку верхом великолепия, практически все восторгаются сканером отпечатков пальцев — не только его работой, но и оформлением кнопки «Домой», в которой и скрыт биометрический датчик. Многим понравились цветовые решения iPhone 5S, журналисты CNET уверены, что выбранные цвета позволят дольше сохранять внешний вид аппаратов в «товарном» виде: в частности, на них не так видны царапины и потертости.

iPhone 5S

«В руке iPhone 5S ощущается так же, как и его предшественник — дизайн, экран, вес, толщина и материал корпуса остались прежними», — отмечает Wired UK. «Начинка» смартфона, в отличие от внешнего вида, изменилась более заметно. Высказывается мнение, что новый процессор позволит iPhone 5S достичь новых вершин и «стать самым совершенным и производительным аппаратом среди аналогов».

Похожие эмоции у журналистов вызвал и iPhone 5C, «пластиковый и премиальный одновременно». «Он выглядит фантастически», — пишет TechCrunch. «Я невероятно впечатлен тем, каким легким и крепким на ощупь оказался iPhone 5C», — восторгается обозреватель издания. Он добавляет, что «бюджетный» смартфон Apple не выглядит и не ощущается как дешевый. «Это премиум-класс, несмотря на цену и некоторые устаревшие комплектующие», — резюмирует журналист.

iPhone 5C

В The Verge отмечают, что Apple удалось добиться почти невероятного — чтобы пластиковый корпус не ощущался таковым. «iPhone 5C как игрушка, удобный девайс при этом не тяжелее iPhone 5, несмотря на увеличенные размеры. Он лучше, чем пластиковые смартфоны Samsung или LG», — пишет ресурс. «Игрушечным» iPhone 5C называют и другие издания.

Материалы по теме:

Apple избавит новые iPhone и iPad от пластиковых вставок
Apple избавит новые iPhone и iPad от пластиковых вставок
Новые iPhone появились на официальном сайте Apple
Новые iPhone появились на официальном сайте Apple
В этом году Apple выпустит три новых iPhone
В этом году Apple выпустит три новых iPhone