Стартовали продажи iPad mini и нового iPad

Новости
|

Полностью в соответствии с расписанием, компания Apple начала продажи долгожданного iPad mini и неожиданного обновления iPad - уже четвертого поколения. Сегодня, 2 ноября свежие планшеты Apple становятся доступны в интернет-магазине Apple Store, в розничных магазинах Apple и у ряда авторизованных реселлеров Apple в США, Австралии, Австрии, Бельгии, Болгарии, Канады, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Гонконга, Венгрии, Исландии, Ирландии, Италии, Японии, Кореи, Лихтенштейна, Люксембурга, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Польши, Португалии, Пуэрто-Рико, Румынии, Словакии, Словении, Сингапура, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании.

Apple Store предлогает заменить ваш iPad на новый

Относительно начала “белых” официальных продаж в России компания Apple и ее партнеры пока ничего не объявляли, однако можно не сомневаться, что самым нетерпеливым не составит особого труда найти и купить новинки, не отличающиеся повышенной “белизной”.

Apple iPad Mini

Стоит отметить, что пока продается только модификация iPad mini с Wi-Fi, без поддержки сотовых сетей. Она предлагается в цветах черный с графитом или белый с серебром по рекомендованной розничной цене 329 долларов (в США) за модель с 16 ГБ памяти, 429 долларов (в США) за модель с 32 ГБ памяти и 529 долларов (в США) за модель с 64 ГБ памяти. Модификация iPad четвертого поколения с Wi-Fi также предлагается в черном и белом цветах начиная с пятницы, 2 ноября, по рекомендованной розничной цене 499 долларов (в США) за модель с 16 ГБ памяти, 599 долларов (в США) за модель с 32 ГБ памяти и 699 долларов (в США) за модель с 64 ГБ памяти. Поставки iPad mini с Wi-Fi + Cellular и iPad четвертого поколения с Wi-Fi + Cellular начнутся в течение нескольких недель после появления моделей с Wi-Fi.

Стартовали продажи iPad mini и нового iPad

Поскольку открытие магазинов привязано к местному времени - 8 утра для Apple Store, то в Новой Зеландии уже появились первые покупатели, а США и Канада все еще стоит в очередях. Кроме того, пользователи, оформившие предварительный заказ с 26 октября уже начали получать обновки.

Напомним, iPad mini был представлен миру 23 октября, он оснащается multi-touch дисплеем с диагональю 7,9 дюймов, камерами FaceTime HD и iSight, сверхскоростной технологией беспроводной передачи данных (вплоть до LTE, но он поддерживается не везде) и обеспечивает 10 часов работы от батареи. Четвертое поколение iPad с традиционным Retina-дисплеем диагональю 9,7 дюймов, обзавелся новым чипом Apple A6X, камерой FaceTime HD. Обе модели iPad mini и iPad четвертого поколения поставляются с iOS 6.

Материалы по теме:

Apple прекращает производство первого поколения iPad mini
Apple прекращает производство первого поколения iPad mini
Apple заметно снизила цены на iPad 7-го поколения
Apple заметно снизила цены на iPad 7-го поколения
Новое поколение Apple TV не поддерживает 4К-видео
Новое поколение Apple TV не поддерживает 4К-видео