Старт HTC One отложен из-за нехватки комплектующих

Слухи
|

Сразу несколько топ-менеджеров HTC подтвердили изданию The Wall Street Journal слухи о том, что компания переживает нехватку деталей камеры своего нового флагмана HTC One. В связи с этим тайваньскому производителю придется отложить глобальный старт продаж устройства. Впервые о проблемах с комплектующими для HTC One стало известно еще на прошлой неделе, однако многие надеялись, что ситуация актуальна только для Великобритании и не коснется других стран.

HTC One

Однако, скорее всего, желающим приобрести новинку придется запастись терпением. Компания перенесла выход на рынок HTC One с 15 марта на конец марта (для избранных стран). В остальных регионах девайс появится только в апреле. По данным Merrill Lynch, этими избранными странами станут Тайвань, США, Великобритания и Германия.

Очевидно, что не имея возможности одновременно представить смартфон по всему миру, производитель сконцентрируется на ключевых для себя рынках и попытается завоевать как можно больше потребителей до выхода главного конкурента - Samsung Galaxy S IV в конце апреля.

Тайваньской компании действительно удалось создать конкурентоспособный смартфон и можно сказать, что от успеха HTC One зависит будущее производителя. По информации The Wall Street Journal, глава HTC Питер Чоу (Peter Chou) даже пообещал топ-менеджерам уйти в отставку, если новый флагман окажется провалом. Будем надеяться, что до этого не дойдет.

Материалы по теме:

Появились фото-рендеры смартфона HTC One Max
Появились фото-рендеры смартфона HTC One Max
Новое фото смартфона HTC One Max
Новое фото смартфона HTC One Max
Смартфон HTC All New One (M8) показали на видео
Смартфон HTC All New One (M8) показали на видео