Тест Surface RT на прочность

Новости
|

Выход планшета Surface, работающего под управлением платформы Windows RT, стремительно приближается. Неудивительно, что маркетинговая активность Microsoft в этой связи быстро нарастает. На улицах городов США и Европы появляется реклама в виде рисунков, компания представила уже несколько рекламных видеороликов, президент подразделения Windows Стивен Синофски даже проехался на роликовой доске, в качестве которой выступал планшет, чтобы убедить мир в прочности устройства.

Microsoft Surface на Windows 8

Очередной инициативой на этом фронте стала публикация видеоролика проверки ударопрочности планшета Surface RT падением с высоты в 30 дюймов (76 см) на твёрдый деревянный пол. Проводилось это тестирование в лаборатории проверки на прочность устройства в Редмонде в понедельник 15 октября. Интересен и способ проверки: была включена камера устройства, а ряд инженеров компании собрались около места тестирования и были запечатлены планшетом. Результат теста (в смысле повреждений экрана и корпуса) не вполне ясен, за исключением того, что устройство осталось работоспособно и даже продолжало записывать видео после падения:

Кстати, на особом канале Facebook программный гигант опубликовал некоторые новые фотографии лабораторий, где специальная команда компании трудилась в полной тайне над созданием Surface. Желающие могут с ними ознакомиться ниже:

Лабаратория SurfaceЛабаратория SurfaceЛабаратория SurfaceЛабаратория Surface

Материалы по теме:

Выход планшетов на Windows 8 задерживает Microsoft
Выход планшетов на Windows 8 задерживает Microsoft
Microsoft отказывается от планшетов на Windows RT
Microsoft отказывается от планшетов на Windows RT
Microsoft выпустит складной планшет Surface с двумя экранами в 2020 году
Microsoft выпустит складной планшет Surface с двумя экранами в 2020 году