Цена смартфона Sony Xperia ZR составит 400 евро

Новости
|

После премьеры водонепроницаемого смартфона Sony Xperia ZR самый главный вопрос — о стоимости смартфона — оставался нераскрытым. Однако благодаря стараниям источника и эта информация уже не секрет.

Как отмечает тематический ресурс Xperia blog, Sony, к сожалению, не будет продавать аппарат во всех странах Европы. В списке тех, кому повезло заполучить Xperia ZR по официальным каналам, числятся бельгийцы, датчане, шведы и голландцы. В Нидерландах смартфон появится в продаже в июле и будет стоить 479 евро.

Sony Xperia ZR

Правда, отмечается, что к моменту старта реальных продаж эта цена может быть скорректирована в сторону понижения. Очень возможно, что стоимость Xperia ZR и правда будет ниже, судить об этом позволяют данные конкурса, объявленного Sony Mobile в социальной сети Facebook.

Согласно им, стоимость главного приза — самого Xperia ZR — «составляет приблизительно 400 евро». По всему выходит, что именно к отметке 400 евро будет привязана цена Xperia ZR к моменту продаж. И это неплохо, учитывая, что флагманская модель Sony Xperia Z продается в Европе по цене около 530-550 евро.

Материалы по теме:

Европейская цена смартфонов Sony Xperia E1 и T2 Ultra
Европейская цена смартфонов Sony Xperia E1 и T2 Ultra
Начались продажи смартфона Sony Xperia Z2
Начались продажи смартфона Sony Xperia Z2
Стали известны цены на смартфон Sony Xperia Z1
Стали известны цены на смартфон Sony Xperia Z1