Школьники Лос-Анджелеса получат планшеты iPad

Новости
|

Объединенный школьный округ города Лос-Анджелеса планирует обеспечить всех учащихся планшетами Apple iPad к концу 2014 года. Какой моделью именно - пока умалчивается. На первом этапе устройства получат 31 000 учеников, что обойдётся городу в 30 миллионов долларов США. Не сложно подсчитать, что при этом каждое устройство обойдётся городу почти в 1000 долларов.

iPad mini

Откуда такая баснословная стоимость, не до конца ясно. Сейчас на рынке официальная стоимость самой дорогой модификации планшета iPad четвёртого поколения составляет 930 долларов. И это за версию с поддержкой 4G и 128 ГБ памяти, что вряд ли понадобится учащимся школ.

Возможно, причина кроется в «наполнении» устройств учебными материалами, состоящими из специального ПО, а также учебников, предоставленных издательством Pearson. Хотя даже с учётом данного факты, цена за единицу планшета кажется очень преувеличенной. Кроме того, общее количество учащихся, которые до конца 2014 года должны получить планшеты, составляет 640 000 детей. А это обойдётся уже в 640 000 000 долларов.

iPad

Так или иначе, руководители проекта считают, что дети должны приучаться к «общению» с такими девайсами уже с малых лет, так как на данный момент они окружает нас повсюду и являются неотъемлемой частью жизни любого современного человека.

Среди преимуществ использования iPad указывается удобство обучения, возможность проведения интерактивных уроков, отслеживание успеваемости и множество иных факторов. Правда, стоит задуматься, у какого количества детей, среди этих 640 000, уже есть дома точно такой же планшет. Да и вопрос нецелевого использования гаджета также остаётся открытым.

Материалы по теме:

Стоимость PlayStation 5 снизится к концу 2021 года
Стоимость PlayStation 5 снизится к концу 2021 года
Samsung поставит в 2014 году 100 миллионов планшетов
Samsung поставит в 2014 году 100 миллионов планшетов
Поставки планшетов в 2014 году будут снижаться
Поставки планшетов в 2014 году будут снижаться