Архив за Декабрь, 2012 года

Новости
|
Поздравляем с Новым Годом 2013!

Еще один год остается позади, и нас ждут новые события, яркие впечатления и масштабные планы. Столько всего случилось в этом году, хорошего и не очень, столько всего нового мы с вами увидели и узнали. Это был очень насыщенный на события год. Заложен фундамент совершенно новым…

Читать далее »

Слухи
|
Apple обновит MacBook Air и Pro в июне 2013

Вряд ли Apple кого-то удивит плановым обновлением своих ноутбуков в 2013 году, а по данным DigiTimes это произойдет уже в июне. Информационный ресурс ссылается на собственные анонимные источники среди поставщиков комплектующих для американской компании. Хотя, даже туманные…

Читать далее »

Новости
|
LG требует запретить Samsung Galaxy Note 10.1

Видимо, не только Apple недолюбливает планшетные компьютеры, которые производит компания Samsung. Так, юристы LG Display подали в суд на южнокорейскую корпорацию, потребовав полностью запретить продажи планшета Samsung Galaxy Note 10.1 в Корее. В жалобе представители LG…

Читать далее »

Новости
|
Выход планшетов на Windows 8 задерживает Microsoft

Acer, Asustek Computer и Lenovo уже представили свои Windows 8-планшеты, работающие на Intel Atom Z2760. В то время как Hewlett-Packard, Dell, Fujitsu, Samsung and LG пока только планируют размещение заказов на подобные устройства. Впрочем, в розничной продаже в настоящее время…

Читать далее »

Новости
|
Разработчики получили Android-консоль OUYA

Компания, создающая открытую игровую консоль OUYA, приступила к поставкам первой партии оборудования для разработчиков. По данным официального форума, уже были разосланы первые уведомления, а адресаты сообщают, что набор из консоли и двух контроллеров они должны получить до 10…

Читать далее »

Новости
|
Digma iDxD4 3G: недорогой смартфон с 2 SIM-картами

Накануне праздников торговая марка Digma представила свой новый двухъядерный смартфон Digma iDxD4 3G. Это недорогое устройство с поддержкой двух SIM-карт получило четырехдюймовый экран с IPS-матрицей с разрешением 960×540 пикселей. Смартфон работает под управлением ОС…

Читать далее »

Новости
|
Fujitsu F12-D: Android-смартфон для пенсионеров

До сих пор непродвинутые бабушки и дедушки довольствовались тупофонами, однако в скором времени эта тенденция сойдёт на нет. Дело в том, что Fujitsu планирует продавать свой ориентированный на пенсионеров смартфон не только у себя на родине, но и в США и Европе. Отметим, что…

Читать далее »

Новости
|
LG Tab-Book H160: планшет-слайдер за $1395

Компания LG представила новое устройство – планшет-слайдер под названием Tab-Book H160. Его также собираются показать на CES 2013, а для совсем нетерпеливых уже есть возможность оформить доставку из Кореи в США на сайте Amazon за круглую сумму в 1395 долларов или примерно 42350…

Читать далее »

Новости
|
Новая видео-демонстрация Sailfish OS

После официальной презентации новой операционной системы Sailfish OS от компании Jolla, в сети появилось множество видео-роликов с демонстрацией наследницы MeeGo. Постепенно весь шум вокруг Sailfish OS сошел на нет, но сегодня журналисты из авторитетного ресурса Engadget…

Читать далее »

Слухи
|
Motorola Droid Razr M HD уже на подходе

Ресурс PhoneArena сообщил, что мы в скором времени можем увидеть модернизированную версию смартфона Droid Razr M от Motorola. Называться он будет Droid Razr M HD. азвание дает нам понять, что новинка будет отличаться от оригинала наличием HD-дисплея с разрешением 1280х720…

Читать далее »

Новости
|
Handheld Algiz XRW: «неубиваемый» нетбук

Тем, кто ищет себе мобильного компаньона для работы в экстремальных условиях, компания HHCS Handheld USA Inc. (Handheld) адресует защищённый портативный компьютер Algiz XRW, отвечающий в плане живучести всем жёстким требованиям стандартов IP65 и MIL-STD-810G. Данный нетбук…

Читать далее »

Новости
|
VIVO 4.65 HD: мощный смартфон на 2 SIM-карты

Пресс-служба компании BLU Products объявила о выпуске флагманского смартфона VIVO 4.65 HD на платформе Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), готового работать сразу с двумя SIM-картами и являющегося «старшим братом» представленной в августе текущего года модели VIVO 4.3. В основу…

Читать далее »

Слухи
|
Apple разрабатывает часы на iOS

Как сообщает китайский сайт TGBus со ссылкой на источники с линий поставок, компания Apple совместно с Intel намерена добавить в ассортимент своих продуктов так называемые «умные часы». О подобном концепте ходили слухи пару лет назад. Но сейчас речь идет не о полноценном…

Читать далее »

Новости
|
Lenovo и HP будут лучше продавать ноутбуки, чем Acer и ASUS

Lenovo и Hewlett-Packard (HP), как ожидают источники из тайваньских цепочек поставок, будут иметь в январе 2013 года более высокие показатели поставок по сравнению с Acer и ASUS. Lenovo будет испытывать сильный рост спроса на свою продукцию благодаря китайскому лунному Новому…

Читать далее »

Новости
|
Toshiba разрабатывает фотомодуль с постфокусировкой

В настоящее время инженеры компании Toshiba занимаются разработкой новой камеры для мобильных устройств, благодаря которой пользователи смогут изменять фокус на уже сделанных фотографиях так же, как это происходит при использовании уже доступной на рынке камеры Lytro. Об этом…

Читать далее »

Слухи
|
Huawei Ascend D2 будет стоить $530

В сети появились «живые» фото флагманского смартфона Ascend D2, а также информация о цене аппарата. Утверждается, что его продажи стартуют в I квартале 2013 года, купить устройство можно будет примерно за $530. Сайт GizChina также подтвердил технические характеристики смартфона…

Читать далее »

Новости
|
Смартфоны активно вытесняют mp3-плееры

Проигрыватели MP3 были одним из флагманов цифровой революции более 10 лет назад, теперь же они активно теряют рыночную долю. Аналитики компании Mintel сделали вывод о катастрофическом падении популярности mp3-плееров после того, как исследовали положение вещей на рынке…

Читать далее »

Новости
|
Нетбуки окончательно умерли

Ранее мы уже писали о резком падении продаж нетбуков. Теперь же, как сообщает DigiTimes, два крупнейших игрока на этом рынке сворачивают производство компактных лэптопов. В декабре ASUS выпустила последние партии Eee PC, недавно о прекращении производства таких устройств…

Читать далее »

Слухи
|
Nokia и HTC выпустят планшеты на Windows RT

Сайт Digitimes получил от своих источников данные относительно планов Nokia и HTC насчет выпуска планшетов под управлением Windows RT. Они прекрасно сочетаются с тем, что мы уже писали по этому поводу – этот же ресурс рассказывал о планшете Nokia, а Bloomberg сообщал о планшете…

Читать далее »

Новости
|
ZTE Nubia Z5 представлен официально

Компания ZTE, как и ожидалось, 26 декабря представила смартфон Nubia Z5 под управлением Android Jelly Bean в качестве операционной системы. 5-дюмовый IPS-экран получил разрешение Full HD, 13-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, 4-ядерный процессор…

Читать далее »