Архив за Январь, 2013 года

Новости
|
Fujifilm FinePix S4600, S4700 и S4800 с ценой до $230

Для любителей гиперзумов компания Fujifilm представила новые компактные камеры FinePix S4600, S4700 и S4800, оснащенные объективами с оптическим увеличением 26x, 28x и 30x соответственно. Новинки являются упрощенными версиями моделей серии FinePix S6x00 и отличаются более низкой…

Читать далее »

Новости
|
Новые цены на Windows 8 Pro для студентов

Сегодня завершается программа корпорации Microsoft по льготному апгрейду на операционную систему Windows 8 и Windows 8 Pro (кстати, кто-то еще может успеть проапгрейдится за 40 долларов до американской полуночи). В этой связи рэдмондский гигант предложил студентам и школьникам…

Читать далее »

Новости
|
Perfeo 8506-IPS: 8

Компания Videoservice, производитель электронных устройств под маркой Perfeo, представила новую модель планшетного компьютера Perfeo 8506-IPS. Новая модель Perfeo 8506-IPS оснащена 8-дюймовым емкостным экраном с разрешением 1024 на 768 пикселей, выполненном по технологии IPS и…

Читать далее »

Статьи
|
ТОП-5 провалов Apple в 2012 году

Компанию Apple, пока еще самую дорогую в мире IT-корпорацию, неудачи не обходят стороной, как и любого другого производителя. Купертиновцы, однако, находятся под особо пристальным вниманием журналистов, аналитиков и обычных пользователей. Взлеты и падения корпорации…

Читать далее »

Новости
|
Acer Liquid C1: смартфон на Intel Atom Z2420

Компании Acer и Intel объявили о создании смартфона Acer Liquid C1 на базе платформы Intel, первого смартфона на базе процессора Intel Atom Z2420, представленного на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона. Смартфон Liquid C1 будет впервые представлен в рамках специальной акции на…

Читать далее »

Новости
|
JXD S7300 HD Gamepad2: игровой планшет на Android

Пока американцы собирают на Kickstarter средства на какие-то непонятные чехлы-геймпады для планшетов, китайцы выпускают готовые игровые планшеты со встроенными механическими кнопками, явно скопированные с контроллера игровой консоли Wii U, которая совсем недавно появилась в…

Читать далее »

Новости
|
Зачем и как обновляться до Windows Phone 7.8

Сегодня обладатели смартфонов (в первую очередь, финских), работающих на Windows Phone 7.5 могут обновить их ОС до версии 7.8 как с помощью компьютера через приложение Zune (во как, а я, наивный, думал, что уже давно для таких целей не используют компьютер, а включают Wi-Fi и…

Читать далее »

Слухи
|
Android 5.0 Key Lime Pie выйдет во II квартале 2013

Согласно данным, опубликованным в попавшем в сеть роадмапе Qualcomm, анонс операционной системы Android 5.0 Key Lime Pie запланирован на II квартал 2013 года. Указывается и вероятная дата — 15 мая (в этот день стартует ежегодная конференция Google I/O). Также сообщается, что до…

Читать далее »

Новости
|
BlackBerry 10 оказалась слишком сложной

Если BlackBerry надеется привлечь недавно анонсированной ОС большое количество пользователей, то у нее это вряд ли получится. Ситуация с BlackBerry 10 схожа с Windows 8 на планшетах: обе операционные системы интуитивно непонятны. Чтобы комфортно с ними работать, надо потратить…

Читать далее »

Новости
|
Fujifilm FinePix F900EXR: камера с быстрым автофокусом

Компания Fujifilm Corporation анонсировала появление на рынке новой цифровой компактной камеры FinePix F900EXR, которая отличается компактными габаритными размерами и большим оптическим увеличением. Новинка включает объектив FUJINON с 20-кратным зумом и минимальным фокусным…

Читать далее »

Новости
|
teXet TB-722HD: ридер за 1999 рублей

Компания «Электронные системы «Алкотел» представила teXet TB-722HD – электронную книгу с TFT-дисплеем с возможностью воспроизведения Full HD видео. Являясь в первую очередь электронной книгой, teXet TB-722HD поддерживает самые востребованные форматы (DOC, DJVU, TXT, PDF, FB2…

Читать далее »

Новости
|
Fujifilm FinePix S6800: фотоаппарат с 30х зумом

Компания Fujifilm представила камеру-ультразум FinePix S6800. Новинка отличается внушительным оптическим зумом, функцией видеосъемки в формате Full HD, простотой использования и относительной компактностью. Фотоаппарат S6800 укомплектован объективом FUJINON с оптическим…

Читать далее »

Новости
|
BlackBerry Z10 и Q10 представлены официально

Компания BlackBerry, которая теперь и не RIM вовсе, официально представила свой первый продукт на основе новой операционной системы BlackBerry 10 - смартфон BlackBerry Z10. Как и ожидалось, он представляет собой аппарат с большим тачскрином и полностью сенсорным управлением, без…

Читать далее »

Слухи
|
NVIDIA выпустит свои смартфоны и планшеты

Решив выйти на мобильный рынок, компания NVIDIA не ошиблась и добилась немалых успехов, сегодня чипсеты серии Tegra устанавливаются на смартфоны и планшеты самых разных производителей. Разработчик занял промежуточное положение между премиум-процессорами от Qualcomm и недорогими…

Читать далее »

Новости
|
Explay sQuad: 4-ядерный планшет с 10

Компания Explay представила свой первый мощный четырехъядерный планшет с 10-дюймовым IPS-дисплеем - Explay sQuad 10.14. Данная модель имеет 10-дюймовый дисплей с разрешением 1024х600 пикселей. Планшет работает на четырехъядерном процессоре и имеет 1 ГБ встроенной памяти. По…

Читать далее »

Новости
|
Highscreen Explosion: 4.7

Текущий год можно определённо считать не годом "планшетофонов", а годом возвращения физической кнопки камеры. Да-да, положительный тренд дошёл и до китайцев, вон новенький Highscreen Explosion с гордостью щеголяет данной кнопкой. Если успокоиться после восторгов о кнопке, то…

Читать далее »

Новости
|
Nokia прорекламировала Lumia 920 на шоу в США

Super Bowl — это один из самых значимых ежегодных спортивных событий в США. В этот день проходит финальная игра за звание чемпиона Национальной Футбольной Лиги. Матч смотрят десятки миллионов людей по всему миру. Теперь представьте сколько стоит рекламный ролик во время перерыва…

Читать далее »

Новости
|
ZTE Blade C: 2-ядерный смартфон за €85

Мы уже привыкли, что самые дешёвые смартфоны появляются только в Китае, но изредка кое-что припадает и старушке Европе. Так, в ближайший месяц на прилавках Старого Континента появится бюджетный ZTE Blade C, обладающий 4-дюймовым экраном и работающий на Android 4.1.Новинка…

Читать далее »

Новости
|
Pentax WG-10: прочная карманная камера за $180

Компания Pentax Ricoh Imaging Americas Corporation анонсировала выпуск компактной и легкой цифровой камеры WG-10, которая отличается защищенным прочным корпусом и нацелена на любителей активного отдыха. Новинка выдерживает погружение в воду на глубину до 33 футов (около 10…

Читать далее »

Новости
|
Пользователи доверяют Apple все меньше

Организация Ponemon Institute опубликовала ежегодный рейтинг компаний, которым пользователи доверяют хранение личных данных. Компания Apple впервые оказалась вне топ-20, заняв 21-ю позицию из 217. В 2009 году она занимала 8-е место, в 2010-м — 12-е, в 2011-м — 14-е. Лидером…

Читать далее »