Архив за Июль, 2013 года

Новости
|
HTC делает ставку на смартфоны среднего класса

На квартальной финансовой конференции HTC Corporation, состоявшейся на днях, были озвучены не только сухие цифры, но и представлены планы тайваньского производителя по выходу из непростого положения, когда на протяжении нескольких последних кварталов он теряет в объеме продаж на…

Читать далее »

Новости
|
MSI GS70 Stealth: 17,3

Пресс-служба компании Micro-Star International, всем известная как MSI, заявила о выпуске игрового портативного компьютера GS70 Stealth с процессором Intel Core i7 поколения Haswell, оборудованного 17.3-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем с Full HD-разрешением и светодиодной…

Читать далее »

Новости
|
GIGABYTE представила ультрабук U2442T в России

От сегодня российским покупателям стала доступна новая модель от компании GIGABYTE - ультрабук U2442T. Данный компьютер отличается высокой производительностью и компактными размерами.Ультрабук GIGABYTE U2442T оснащен мощным процессором Intel Core i5-3230M (2,6—3,2 ГГц) и…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi Red Rice: 4.7-дюймовый смартфон за $130

Китайская компания Xiaomi официально представила свой новый смартфон Red Rice, который станет самым дешевым среди продуктов данного производителя. Продажи данного гаджета, оснащенного 4.7-дюймовым HD-экраном с плотностью пикселей 312 ppi, стартуют уже 12 августа. Новинка…

Читать далее »

Новости
|
Samsung Galaxy S4 Active не защищен от влаги

Интересный факт обнаружили первые покупатели влагозащищенного смартфона Samsung Galaxy S4 Active в США. Оказывается, корейская компания снимает с себя все обязательства по гарантийному обслуживанию влагозащищенного аппарата, если у того возникли повреждения вследствие…

Читать далее »

Новости
|
Начались продажи первого Android-ноутбука HP

Компания Hewlett-Packard начала продажи в США представленного ещё в мае ноутбука HP SlateBook x2. Главной особенностью новинки является то, что она работает на Android - это первый в мире Android-ноутбук. Новинка продается в США за 480 долларов, что довольно адекватно, учитывая…

Читать далее »

Новости
|
Фотокамера Olympus PEN E-PL6 уже в России

Начиная с августа 2013 года на российском рынке начинаются продажи модели PEN E-PL6, новой беззеркальной фотокамеры от компании Olympus со сменной оптикой формата Micro Four Thirds.Новая модель является логическим продолжением линейки PEN и, по заявлению производителя…

Читать далее »

Новости
|
Microsoft потратила на Surface больше, чем заработала

Компания Microsoft в последних отчетных документах раскрыла точный размер выручки, полученной от продаж линейки планшетов Surface. Начиная с 26 октября 2012 года и по 30 июня 2013 (конец финансового года для Microsoft) софтверный гигант заработал на своих планшетах всего 853…

Читать далее »

Новости
|
EON13-S: легкий и мощный 13,3-дюймовый ноутбук

Компания Origin PC предложила новый свой мощный ноутбук EON13-S. Эта новинка сочетает в себе компактные габариты и достаточно большую производительность, которая способна удовлетворить любителей игр, профессиональных разработчиков и просто энтузиастов, уверена компания.…

Читать далее »

Новости
|
Чип Samsung Exynos 5 Octa оказался не таким мощным

Изначально компания Samsung представила две версии своего флагмана Samsung Galaxy S4 — с восьмиядерным процессором Exynos 5 Octa (модель GT-I9500) собственного производства и четырёхъядерным чипом Snapdragon 600 (модель GT-I9505) компании Qualcomm. Ряд западных обозревателей…

Читать далее »

Слухи
|
Новое поколение Kindle Fire HD получит Snapdragon 800

В начале месяца ресурс BGR эксклюзивно поведал о некоторых параметрах новых планшетов Amazon Kindle Fire. Наиболее впечатляющим тогда был дисплей, которым должен быть оборудован старший планшет семейства Fire HD с диагональю 8,9 дюйма и разрешением 2560х1600 пикселей.Теперь…

Читать далее »

Новости
|
Asus откажется от Windows RT в своих устройствах

Председатель правления тайваньского производителя Asus Джонни Ши Чунчан одобрял много смелых продуктов компании - крошечные лептопы, смартфоны, которые превращаются в планшеты и даже семидюймовый планшет, позволяющий совершать телефонные вызовы. Однако, несмотря на эти…

Читать далее »

Новости
|
Ноутбуки Toshiba Satellite U и M получили Intel Haswell

В череде своих летних анонсов компания Toshiba официально представила обновленные ноутбуки линеек Satellite U и Satellite M, причем, как минимум некоторые из них в числе прочего стали обладателями новейших процессоров Intel с архитектурой Haswell, до 16 ГБ оперативной памяти…

Читать далее »

Новости
|
Смартфон Ubuntu Edge собрал уже более $7 000 000

Компания Canonical за неделю привлекла с помощью ресурса Indiegogo более $7 000 00 на выпуск собственного смартфона Ubuntu Edge. Напомним, что данный проект предполагает разработку мощного аппарата, который при подключении к настольному монитору и устройствам ввода (клавиатуре…

Читать далее »

Новости
|
Спецслужбы запретили использовать ПК Lenovo

Спецслужбы США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии запретили своим сотрудникам использовать на компьютеры производства компании Lenovo. Причиной этому стали обнаруженные в комплектующих и ПО дыры и уязвимости, однако результаты проведенных тестов были…

Читать далее »

Новости
|
Поставки планшета Apple iPad упали на 26,1%

Согласно данным исследования ресурса The Digitimes Research, мировые поставки планшетных компьютеров во втором квартале текущего года составили 29,32 млн устройств. Это на 8,2% меньше по сравнению с первым кварталом, однако на 46,6% больше, если сравнивать с прошлогодним…

Читать далее »

Слухи
|
Asus выпустит самый тонкий планшет

Если верить слухам, то тайваньская компания Asus решила закрепить за собой звание производителя самого тонкого планшета. По сути, если новинка выйдет раньше смартфона, который имеет толщину всего 5,6 мм и его, по слухам, готовят китайцы, то планшет Asus может стать самым тонким…

Читать далее »

Новости
|
Смартфон HTC One подешевел в России на 10%

Тайваньская компания High Tech Computer, более известная как просто HTC, приняла решение снизить в России стоимость своего смартфона HTC One. Теперь девайс можно купить аж на 10% дешевле: то есть не за 29 990 рублей, как раньше, а за 26 990. Такую цену установил официальный…

Читать далее »

Новости
|
Смартфон Samsung Galaxy S4 стал причиной пожара

Совсем недавно мы сообщали вам о том, как Samsung Galaxy S III загорелся в заднем кармане джинсов девушки, вследствие чего она получила серьезный ожог. Однако, как выяснилось позже, она использовала в девайсе неоригинальный аккумулятор, что в итоге и привело к возгоранию…

Читать далее »

Новости
|
Спрос на 15

По данным тайваньского ресурса Digitimes со ссылкой на источники в цепочках поставок, объёмы отгрузок 15-дюймовых моделей ноутбуков начали падать из-за стагнации на рынке Европы. В то же время поставки 11,6-дюймовых устройств существенно растут во многом благодаря…

Читать далее »