Архив за Ноябрь, 2013 года

Обзоры
|
Обзор доступного планшета TurboPad 705

Сегодня к нам на обзор попала новинка от российской фирмы «Руссобит-М» – планшет TurboPad 705. Эта четырехъядерная модель, построенная на чипсете МТК8389 с ядрами Cortex A7, работающих на тактовой частоте 1.2 ГГц, и графическим ускорителем PowerVR SGX544. Самая главная фишка…

Читать далее »

Новости
|
HTC One начал обновляться до ОС Android 4.4 KitKat

Сегодня компания HTC начала обновлять свой флагманский смартфон One до операционной системы Android 4.4 KitKat. Несмотря на то, что многие пользователи ожидали выход обновления лишь в конце января 2014 года, компания планирует обновить большинство своих устройств до актуальной…

Читать далее »

Новости
|
Samsung показала новые расцветки Galaxy Note 3

Только вчера мы писали о появлении новых цветов в линейке планшетофонов Galaxy Note 3, как компания Samsung Electronics официально показала обновленные устройства. Правда, цветовые варианты отделки корпуса немного отличаются от тех, которые назывались ранее.На сайте…

Читать далее »

Новости
|
Смартфоны Google Nexus уязвимы к SMS-атакам

Специалисты по информационной безопасности обнаружили уязвимость в смартфонах линейки Nexus, работающих под управлением ОС Android 4.x. По словам экспертов, достаточно отправить на такие устройства за короткий промежуток времени несколько десятков специальных SMS, как телефоны…

Читать далее »

Новости
|
Смартфон Samsung Galaxy S Duos 2 уже в продаже

Южно-корейская компания Samsung Electronics начала продажи на индийском рынке двухсимочного смартфона Galaxy S Duos 2, информация о котором не так давно просочилась в Интернет. Стоимость гаджета составляет всего 10 730 индийских рупий (около $170 в эквиваленте).Помимо…

Читать далее »

Слухи
|
Смартфон Samsung Galaxy Note 3 появится в двух новых цветах

Сейчас смартфон Galaxy Note 3 от компании Samsung пока продается лишь в трёх цветовых вариантах — белом, черном и розовом. Однако в новом году ситуация исправится. Флагманский аппарат красного цвета появится в продаже в самом начале января, а золотистую версию мы увидим на пару…

Читать далее »

Новости
|
Планшеты Microsoft Surface 2 и Pro 2 сильно перегреваются

Владельцы планшетов Microsoft Surface 2 и Pro 2 жалуются на сильный перегрев своих компьютеров, который приводит к затемнению экрана. По словам пользователей, столкнувшихся с проблемой, она проявляется только в играх и при выполнении сразу нескольких задач одновременно. В…

Читать далее »

Слухи
|
Nokia работает над Dual-SIM смартфоном

В начале ноября evLeaks опубликовал в своём твиттере сообщение о том, что Nokia готовит 5 новых продуктов под кодовыми именами Goldfinger, Moneypenny, Normandy, Phantom и Spinel. Тогда еще нельзя было точно понять, что именно скрывается за этими названиями. Между тем всё тот…

Читать далее »

Новости
|
Половину проданных ПК в 2014 году составят планшеты

В течение последних нескольких лет уровень поставок и продаж ноутбуков и настольных ПК значительно снизился, тогда как популярность планшетов только растёт. Мобильные устройства постепенно вытесняют традиционные компьютеры и уже в 2014 году количество проданных планшетов…

Читать далее »

Новости
|
Мощный ноутбук Fujitsu CELSIUS H730 за 1599 евро

Сегодня компания Fujitsu анонсировала новый ноутбук CELSIUS H730, отличающийся мощностью современной рабочей станции и возможностью расширения. Компьютер соответствует самым высоким требованиям безопасности, предъявляемым различными организациями, включая банки, учреждения…

Читать далее »

Новости
|
Начались продажи смартфона Jolla на Sailfish OS

От сегодняшнего дня в Финляндии начались официальные продажи первого смартфона на платформе Sailfish OS, разработанного компанией Jolla. Операционная система Sailfish была создана на базе MeeGo выходцами из Nokia. На старте продаж новинка будет доступна лишь клиентам финского…

Читать далее »

Новости
|
Приложения на iOS зарабатывают в 5 раз больше, чем на Android

По данным Business Insider, разработчики iOS-приложений зарабатывают в 5 раз больше, чем их коллеги, выпускающие программы для платформы Android. Согласно подсчетам, загруженное приложение для iOS приносит его создателю доллар, в то время как разработчик Android-программы…

Читать далее »