Архив за Июнь, 2014 года

Новости
|
В приложении ВКонтакте появились игры

Сегодня обновилось приложение ВКонтакте для Android до версии 3.7, а вместе с ним появился и анонсированный тремя днями раннее мобильный раздел «Игры». Помимо этого данный раздел появился и в мобильной версии сайта, а версия для iOS скорее всего ждет проверки модераторов. …

Читать далее »

Слухи
|
Microsoft готовит ОС Windows 9 без Metro

Ресурс ZDNet передает, что компания Microsoft выпустит предварительную версию Windows 9 уже в этом году, и в ней можно будет полностью отключить плиточный интерфейс Metro. Вместо него можно будет использовать расширенное стартовое меню «Пуск» с интерактивными плитками и списком…

Читать далее »

Обзоры
|
Обзор ASUS The New PadFone Infinity

Сегодня к нам на обзор попала во всем улучшенная и доработанная версия ASUS PadFone Infinity – ASUS The New PadFone Infinity, флагман линейки PadFone на данный момент. Что же представляют собою устройства линейки PadFone?Если спросить любого человека, разбирающегося в…

Читать далее »

Новости
|
LG представила мини-версию G3 – смартфон G3 Beat

Компания LG представила в Китае смартфон G3 Beat, который, вероятно, является мини-версией флагмана LG G3. Аппарат получил 5-дюймовый IPS-дисплей (у G3 он 5.5-дюймовый) с разрешением 1280×720 пикселей, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1.2 ГГц, 2 ГБ…

Читать далее »

Новости
|
Недорогой LTE-смартфон Samsung Galaxy Core Mini 4G

Компания Samsung представила в Китае мини-версию своего популярного смартфона среднего уровня – Galaxy Core Mini 4G (SM-G3568V). Как видно из названия, устройство может работать в сетях 4-го поколения. Samsung Galaxy Core Mini 4G является устройством средне-бюджетного сегмента…

Читать далее »

Слухи
|
5.5-дюймовые iPhone 6 получат 128 ГБ памяти

Сегодня стало известно, что Apple планирует выпускать свои смартфоны iPhone 6 в модификациях с 32 ГБ, либо с 64 ГБ бортовой памяти. И как сейчас сообщает китайский ресурс Wei Feng, калифорнийцы будут готовы предложить 128 ГБ памяти только в 5,5-дюймовой вариации нового iPhone.…

Читать далее »

Статьи
|
Мысли о Microsoft и её программных продуктах (часть 1)

Этот материал будет разделен на три части. В первой мы обсудим сервисы Xbox Video и Xbox Music, а также поговорим о нововведениях Windows Phone 8.1, в особенности, про унификацию приложений. Во второй – затронем сервисы Bing, HERE, OneDrive и бренд Nokia. В третьей будет…

Читать далее »

Новости
|
Sony Xperia Z1 Compact получил ОС Android 4.4.4 KitKat

Этой зимой компания Sony выпустила уменьшенную версию Sony Xperia Z1 под названием Xperia Z1 Compact. Между двумя смартфонами не так много различий: в уменьшенной версии лишь 4,3-дюймовый экран с разрешением 1280х720 пикселей, батарея ёмкостью 2300 мАч и пластиковая задняя…

Читать далее »

Новости
|
Android L Developer Preview доступен для Nexus 5 и 7 (2013)

Вчера компания Google анонсировала свою новую операционную систему Andorid L. В ходе презентации было заявлено, что версию для разработчиков можно будет скачать на специальном сайте в самое ближайшее время. Теперь стало известно, что Andorid L Developer Preview может скачать…

Читать далее »

Новости
|
Apple начала продажи iPod touch с 16 ГБ и 5 Мп камерой

Компания Apple начала продажи версии плеера iPod touch с 16 ГБ встроенной памяти и фронтальной 5-мегапиксельной камерой по рекомендованной цене $199. Также снижены цены на модели с 32 и 64 ГБ памяти, которые обойдутся в $249 и $299 соответственно (ранее – $299 и $399).…

Читать далее »

Новости
|
Nikon D810: полнокадровая зеркалка на 36.3 Мп

Nikon анонсировала эволюционное развитие полнокадровых зеркалок D800 и D800E, модель получила название D810. Она оснащается матрицей формата FX (физические размеры 35.9x24 мм) с разрешением 36.3 мегапикселя без низкочастотного фильтра. Японская компания хвалится тем, что это…

Читать далее »

Новости
|
LG официально выпустила смарт-часы G Watch

Южнокорейская компания LG начинает принимать предварительные заказы на свои «умные» часы LG G Watch. Правда, оформить предзаказ пока что можно лишь в 12 странах, включая США, Канаду, Великобританию, Германию, Южную Корею и Японию. LG также, наконец-то, рассказала технические…

Читать далее »

Новости
|
Представлены умные часы Samsung Gear Live

Как и ожидалось, в ходе мероприятия для разработчиков Google I/O были представлены умные часы Samsung Gear Live. Они работают под управлением операционной системы Android Wear. Устройство оснащено дисплеем Super AMOLED размером 1,63 дюйма по диагонали и разрешением 320×320…

Читать далее »

Новости
|
Google представила платформу Android One

ОС Android устанавливается как на топовые, так и на бюджетные аппараты, однако большие перспективы Google видит именно в недорогих решениях, которые имеют успех в развивающихся странах. Именно этом фактор служит причиной для старта новой программы Google, которая получила…

Читать далее »

Новости
|
Google официально представила ОС Android L

Как и ожидалось, компания Google представила на традиционной ежегодной конференции Google I/O новую версию своей мобильной операционной системы Android. Напомним, согласно слухам ожидалось, что Android, наконец-то перешагнет рубеж и перейдет от версий 4.ххх к версии 5.0. …

Читать далее »

Статьи
|
Прямая трансляция Google I/O 2014

25 июня в 20:00 по МСК Google начнет конференцию на Google I/O 2014. На мероприятии могут показать новую версию Android 5, обновленные Google Glass с 2 Gb ОЗУ, новые Nexus, Android Wear и многое другое! Мероприятие является одним из самых важных Event'ов в году, проводимых IT…

Читать далее »

Слухи
|
Meizu MX4 получит 2K-дисплей и будет стоить около $320

Meizu – один из уже достаточно популярных китайских производителей смартфонов, выпускающий сравнительно недорогие, но добротные аппараты. В ближайшие месяцы компания выпустит свой флагманский смартфон MX4, о котором появились некоторые подробности. Источник утверждает, что…

Читать далее »

Новости
|
Meizu MX2 получил обновление до Android 4.4 KitKat

Ещё в апреле стало известно, что компания Meizu планирует обновить свои популярные смартфоны MX2 и MX3 до актуальной версии KitKat. Несмотря на это, обновление прошивки получил только Meizu MX3, в то время как MX2 продолжил работать на Android 4.2.1 c оболочкой Flyme 3.2. И…

Читать далее »

Новости
|
«Умные» очки Google Glass обновлены

Компания Google в преддверии конференции Google I/O представила обновленную версию своих смарт-очков Glass. Гаджет получил больше памяти, лучший аккумулятор и новый софт. Дизайн Google Glass не изменился. Основным нововведением является увеличенный вдвое объем оперативной памяти…

Читать далее »

Новости
|
Китайские хакеры выпустили Jailbreak для iOS 7.1 и 7.1.1

Неожиданно для группа хакеров PanGu из Китая выпустила Jailbreak для iOS 7.1 и 7.1.1. Интересно, что спустя некоторое время Стефан Эссер (i0n1c), один из наиболее авторитетных хакеров iOS, высказал своё недовольство действиями команды PanGu и раскрыл подробности об…

Читать далее »