Архив за Июль, 2014 года

Слухи
|
Премьера iPhone 6 переносится на поздний срок

Согласно свежим данным, озвученным порталом MacRumors, Apple планирует начать продажи iPhone 6 не в сентябре, как это ожидалось ранее, а лишь 14 октября. Это утверждает источник, якобы получивший информацию в ходе внутреннего собрания сотрудников розничных магазинов…

Читать далее »

Новости
|
Доля Apple iPad на рынке планшетов станет меньше 25%

Доля устройств Apple iPad, долгое время доминировавших на рынке планшетов, в этом полугодии, вероятнее всего, станет меньше 25% в связи с ростом конкуренции. Такой прогноз дают тайваньские представители цепочки поставок. По данным IDC, во втором квартале 2014 года доля iPad…

Читать далее »

Слухи
|
Meizu MX4 будет уникальным смартфоном

Мы слышали о том, что компания Meizu в начале сентября представит свой новый флагманский смартфон MX4. В сети появились фотографии его фронтальной панели, которые демонстрируют, что Meizu MX4 будет уникальным девайсом. Боковые рамки панели – всего 1,1 мм, это рекорд среди всех…

Читать далее »

Слухи
|
Sony Xperia Z3 Compact на «живых» фотографиях

Мы уже неоднократно видели «живые» фотографии будущего флагманского смартфона от японской компании Sony – модели Xperia Z3. Однако известно, что наряду с ним 3 сентября Sony, скорее всего, покажет и мини-флагман Xperia Z3 Compact. В сети появились его «живые» фотографии.По…

Читать далее »

Новости
|
Эксперты обнаружили дыру в безопасности Android

Эксперты в области IT-безопасности из Bluebox Labs обнаружили в операционной системе Android серьезную уязвимость. Используя ее, злоумышленники могут получить доступ к пользовательским данным на мобильном устройстве, в том числе к финансовой информации в Google Wallet. …

Читать далее »

Новости
|
Epson покажет свой планшет на Windows 8.1

Одним из первых, кто воспользовался «лазейкой» Microsoft стала компания Epson. Речь идёт о редакции Windows 8.1 with Bing с интегрированным одноимённым поисковиком. Напомним, это позволяет производителю использовать операционную систему бесплатно, если при первом открытии…

Читать далее »

Слухи
|
Microsoft готовит два новых смартфона Nokia Lumia

Подтвердилась информация о том, что в скором времени (вероятно, до конца лета) Microsoft представит два новых смартфона среднего уровня. Множество источников утверждают, что Стивен Элоп уже провел внутреннюю закрытую презентацию этих гаджетов среди сотрудников Microsoft.…

Читать далее »

Слухи
|
Выпуск iPhone 6 приведет к росту цен на все смартфоны

По неофициальным данным, компания Apple заказала рекордно большую первую партию смартфонов iPhone 6: от 70 млн до 80 млн штук. По мнению экспертов, это приведет к росту цен на смартфоны на 5-10%, так как контрактные производители будут вынуждены использовать мощности для…

Читать далее »

Новости
|
Sony представит 3 сентября смартфон Xperia Z3

Японская компания Sony разослала приглашения на анонс своих новых продуктов, который по традиции последних лет состоится за пару дней до старта берлинской выставки IFA. В этом году мероприятие Sony пройдет 3 сентября (IFA 2014 проходит с 5 по 10 сентября).Как сообщают в…

Читать далее »

Слухи
|
Свежие подробности о смартфоне Meizu MX4

Компания Meizu готовится представить свой новый флагманский смартфон MX4. Информация о примерном времени его анонса и технических характеристиках появилась в сети. Ожидается, что конкурент Apple iPhone 6 и недавно представленного Xiaomi Mi4 будет официально представлен в…

Читать далее »

Слухи
|
AMD готовит мобильный процессор с 12 ядрами

В сети появилось изображение, где по трассе путешествует автомобиль с изображением на грузовом блоке роботов-солдат, отчётливо напоминающих бойцов американского спецназа в нанокостюмах из компьютерной игры Crysis. Они пронумерованы в количестве до 12 единиц, символизирующих 12…

Читать далее »

Новости
|
В России появился iPhone 5c с 8 ГБ памяти

Россия стала еще одной страной, где можно приобрести самый дешевый iPhone последнего поколения – iPhone 5c с 8 ГБ памяти. Правда снижения цены в России не получилось – девайс продается по той же цене, по которой ранее можно было купить 16 ГБ вариант.Напомним, в связи с не…

Читать далее »

Статьи
|
Презентация ASUS Zenfone в России

В эту пятницу в Москве состоялась российская презентация новых смартфонов ASUS Zenfone, которые уже успели сыскать большую популярность за рубежом. Презентация состоялась в офисе «РИА Новости», и на нее приехали руководители и ведущие люди компании Asus во главе с Джонни Ши…

Читать далее »

Слухи
|
Apple приступила к производству 4,7-дюймового iPhone 6

Источники из китайских медиа-кругов сообщают, что Apple уже приступила к этапу массового производства 4,7-дюймовых смартфонов iPhone 6, которые, как ожидается, поступят в продажу в сентябре. А вот производство iPhone с 5,5-дюймовым экраном пока еще не началось, и сроки их…

Читать далее »

Новости
|
Acer Aspire Switch 10 получил дисплей на 1920×1200 точек

В мае компания Acer представила планшет Aspire Switch 10, который оснащается 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1366×768 точек. В качестве процессора выступил Intel Atom Z3745. Позже вышла модификация аппарата, оснащённая аккумулятором меньшей ёмкости, иной платформой и…

Читать далее »

Новости
|
Успех Apple может прекратиться уже через 2-3 года

Эксперт хедж-фонда Noster Capital Педро де Норонья считает инвестиции в Apple не лучшим вложением денег. Педро де Норонья специализируется на среднесрочных и долгосрочных вложениях, но его уровня доверия недостаточно для инвестиций в ценные бумаги американской корпорации.…

Читать далее »

Новости
|
Samsung представила 2-SIM планшетофон Galaxy Tab Q

Планшетофоны с «достаточной» начинкой, поддержкой двух SIM-карт и невысокой стоимостью становятся всё более популярнее у китайских пользователей мобильных устройств. Именно поэтому компания Samsung представила в Поднебесной свой очередной смартфон-планшет Galaxy Tab Q.Судя…

Читать далее »

Софт
|
В App Store вышла новая игра от Gameloft – Что за фрукт!?

Сегодня компания Gameloft, вслед за Modern Combat 5, выпустила еще одну игру – «Что за фрукт!?». В отличие от первой, игра пока вышла только для iOS и является полностью бесплатной. Она входит в линейку игр-пятиминуток, как и недавняя «Прыг-Скок Ниндзя».Данная линейка не…

Читать далее »

Слухи
|
Подробные характеристики смартфона Sony Xperia Z3

В отличие от конкурентов, Sony обновляет свои флагманы до двух раз в год: похоже, что японцы уже готовы представить наследника поколения смартфонов Xperia Z, о чём свидетельствует сообщение известного шпиона @evleaks, в котором он раскрывает предполагаемые характеристики Sony…

Читать далее »

Слухи
|
Apple iPad Air 3 получит энергоэффективный дисплей

Проектируя планшет iPad Air 3, который будет выпущен во втором полугодии 2015 года, специалисты Apple сделали выбор в пользу ЖК-панелей с оксидными тонкопленочными транзисторами. Это решение позволит уменьшить толщину планшета при одновременном снижении энергопотребления…

Читать далее »