Архив за Октябрь, 2014 года

Видео
|
Видео-обзор карточной игры Hearthstone

Hearthstone – популярная по всему миру коллекционная карточная игра из вселенной Warcraft от разработчиков Blizzard Entertainment. Игра представляет собою глубоко продуманную карточную онлайн игру с 4-мя основными режимами и 9-ю классами персонажей, а также более 300-от…

Читать далее »

Новости
|
Dell Venue 8 Pro 3000 – планшет на Windows 8.1 с 1 ГБ ОЗУ

Компания Dell пополнила свой ассортимент бюджетным планшетным ПК Venue 8 Pro 3000, работающим под управлением операционной системы Windows 8.1. Стоимость младшей конфигурации начинается с $200 (160 евро в Европе), тогда как серия 5000 стартовала с отметки $300. …

Читать далее »

Новости
|
Samsung представила смартфоны Galaxy A5 и Galaxy A3

Корейский технологический гигант Samsung официально представил свои новинки Galaxy A5 и Galaxy A3. Это первые смартфоны компании в цельнометаллическом корпусе. Отличительной особенностью этих устройств, помимо корпуса, является фронтальная камера, которая позволяет делать снимки…

Читать далее »

Новости
|
Motorola вернется на российский рынок

Сегодня компания Lenovo официально объявила о завершении покупки Motorola Mobility у Google. Вместе с этим у многочисленных фанатов американской марки зародилась надежда снова увидеть легендарные телефоны в свободной продаже на прилавках магазинов, ведь Lenovo во всю оккупирует…

Читать далее »

Новости
|
Samsung полностью пересмотрит смартфонный бизнес

Компания Samsung обещает полностью пересмотреть смартфонный бизнес из-за слабых финансовых результатов, о которых сообщалось ранее. Операционная прибыль корейского гиганта рухнула на 60%, поступления от продаж снизились на 20% в сравнении с аналогичным периодом годом ранее.…

Читать далее »

Видео
|
Видео-обзор Retry – новая аркада от Rovio

Retry – это аркада, продолжающая идеи нашумевшей Flappy Bird, разработанная одним из подразделений финского Rovio. На первый взгляд игра проста, но для прохождения всех уровней со всеми достижениями понадобится не-дюжее терпенье и ловкость. Под управление игроку дают…

Читать далее »

Новости
|
Lenovo завершила сделку по покупке Motorola Mobility

Сегодня компании Google и Lenovo официально объявили о завершении сделки по продаже компании Motorola Mobility из рук первой в руки второй. Lenovo получит бренд Motorola, модельный ряд смартфонов компании, а также планы и проекты по развитию продуктов под брендом Motorola…

Читать далее »

Новости
|
Сервис PS4 Remote Play доступен для серии Sony Xperia Z3

Владельцы смартфонов Sony Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact, а также планшетного компьютера Z3 Tablet Compact будут рады узнать о том, что в магазине приложений Google Play появилась программа PS4 Remote Play. Сервис позволяет пользователям вышеупомянутых устройств соединить…

Читать далее »

Новости
|
Oppo R5 – самый тонкий в мире смартфон

Китайская компания Oppo провела запланированную на 29 октября презентацию своих новых смартфонов. Среди них оказался ожидаемый N3 с поворотной камерой, а также R5 – новый «самый тонкий смартфон в мире» (толщина корпуса составляет всего 4,85 мм). Толщина его корпуса…

Читать далее »

Видео
|
Видео-обзор пиратской игры Assassin's Creed Pirates

Assassin's creed pirates – это часть культовой вселенной, разработанной французами из Ubisoft специально для мобильных платформ. Разработчики отошли от канона серии, оставив в геймплее только главное из четвертой части Assassin's creed – морские баталии. В самом начале…

Читать далее »

Новости
|
Sony откроет фирменный магазин под водой

Компания Sony на сегодняшний день является лидером в продвижении смартфонов и планшетов с защитой от воды. Японский производитель наделяет защитой каждый свой флагман, начиная с модели Xperia Z, и даже перенёс этот опыт на более доступные модели, к примеру Sony Xperia M2 Aqua.…

Читать далее »

Новости
|
ASUS представила ультрабук Zenbook UX303

ASUS представила Zenbook UX303 – новую модель в своей линейке ультрабуков. Компьютер отличается оригинальным дизайном корпуса, мощной конфигурацией с процессором Intel Core и дискретной видеокартой NVIDIA, 3K-дисплеем и высококачественной аудиосистемой с технологией ASUS…

Читать далее »

Обзоры
|
Обзор электронной книги PocketBook 650

Сейчас на рынке электронных книг есть огромное количество моделей, однако почти все из них выполняют лишь функцию «читалки». В отличие от экземпляра, которого мы сейчас рассмотрим – PocketBook 650. Модель примечательна высококачественным сенсорным дисплеем E-Ink Carta, Wi-Fi…

Читать далее »

Слухи
|
Nokia может вернуться на рынок смартфонов

Компания Nokia не исключает своего возвращения на рынок смартфонов, однако в ближайшие годы этого не произойдет: в рамках соглашения с корпорацией Microsoft финский производитель не имеет права использовать узнаваемый бренд. Эта торговая марка имеет длинную историю и хорошо…

Читать далее »

Видео
|
Видео-обзор авто-триала Offroad Legends

Offroad Legends – это превосходный авто-триал на мощнейших грузовиках и безумных трассах. Вам предстоит проверить на прочность четыре типа грузовиков, начиная со стареньких пикапов и заканчивая огромными тягачами и Монстр-Трак. В вашем распоряжении будет пятьдесят шесть…

Читать далее »

Видео
|
Видео-обзор многопользовательской стратегии Сlash of Clans

Сlash of Clans – знаменитая многопользовательская стратегия для мобильных устройств. На данный момент является лучшей игрой данного плана, насчитывая свыше 30 млн активных пользователей. Выделяется крайне продуманным балансом, собственным стилем и многогранным геймплеем.…

Читать далее »

Слухи
|
Sony готовит 12-дюймовый планшет Xperia Tablet

Компания Sony Mobile Communications планирует выпустить в первом квартале следующего года новый планшет, который будет характеризоваться наличием большого 12-дюймового дисплея. К слову, подобные разработки для начала 2015 года готовят и конкурирующие компании. Что касается…

Читать далее »

Видео
|
Видео-обзор космической аркады Radiant

Radiant – это космическая аркадная Shoot 'em up, что в переводе означает «перестреляй их всех». Вам предстоит управлять космическим кораблем, который спасает свою цивилизацию от инопланетных захватчиков. Графика игры вызывает ностальгические чувства о временах аркадных…

Читать далее »

Слухи
|
Oppo выпустит смартфон толщиной менее 5 мм

По данным китайского ресурса CNBeta, компания Oppo намерена анонсировать очередной «самый тонкий смартфон в мире». Его точные габариты не указываются, однако толщина корпуса составит менее 5 мм в самом тонком месте (источник указывает толщину как 4.x мм). Официальная…

Читать далее »

Новости
|
Планшет Apple iPad Air 2 также гнется

Многим известно, что новые смартфоны Apple можно без особых усилий согнуть, а при желании вернуть им форму. Желающих оценить прочность iPhone 6 и 6 Plus набралось немало, в армии испытателей оказались как рядовые покупатели, так и журналисты крупных и уважаемых изданий. На…

Читать далее »